Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.05.2016 16:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документы по государственной регистрации можно направить в электронном виде

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

 Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает, что  юридические  лица и индивидуальные предприниматели имеют возможность направить документы по государственной регистрации в электронном виде, оценив простоту подготовки документов и возможность направления пакета документов с персонального компьютера.

Направить документы на государственную регистрацию в электронном виде (в том числе при внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП) можно, воспользовавшись интернет-сервисом сайта ФНС России "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Документы, подготовленные налоговым органом в связи с внесением записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП (Листы записи, Свидетельства о регистрации), либо решение об отказе в государственной регистрации, сформированные в электронном виде и подписанные электронной подписью налогового органа, направляются заявителю по адресу электронной почты. Документы на бумажном носителе можно будет получить способом доставки, указанном в заявлении (лично либо почтой).

Направление документов в электронном виде позволяет не только экономить время и не посещать регистрирующий налоговый орган, но и дает возможность значительно сэкономить денежные средства на нотариальное заверение подписи руководителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77