Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.10.2016 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛИШИЛИ ПРАВ – СДАЙТЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!!!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает гражданам лишенных права управления транспортными средствами, по сдаче водительских удостоверений, а также последствиях, наступающих в случае уклонения...

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает гражданам лишенных права управления транспортными средствами, по сдаче водительских удостоверений, а также последствиях, наступающих в случае уклонения.

К одному из самых грубых видов нарушений в области дорожного движения относится управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции г.Верхотурье пресечено 128 нарушений управления транспортными средствами «нетрезвыми водителями», из них 105 нарушений управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 22 факта отказа от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения, 1 нарушение – повторный выезд на полосу встречного движения.

По результатам рассмотрения дел 100 водителей лишены права управления транспортными средствами. Исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения водительского удостоверения.

Течение (начало) срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в случаях выполнения лицом, привлеченным к административной ответственности, положений части 1.1 статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.(В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок).

В случае уклонения лица, лишенного права управления, от сдачи водительского удостоверения — срок лишения прерывается.  

17 водителей транспортных средств Верхотурского района начиная  с 2013года, и по настоящее время не сдали водительское удостоверение в ОГИБДД. Не сдав водительское удостоверение в случае назначения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, гражданин, привлеченный к ответственности, сам себе продлевает срок наказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26