Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.10.2016 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь снега и холодов.

Автор: Вертелецкая Н.М.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

В связи с изменением погодной ситуации сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют...

В связи с изменением погодной ситуации сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям быть максимально внимательнее на дорогах, запланировать сезонную смену шин, позаботиться о техническом состоянии автомобиля, а так же выбирать наиболее подходящий к погоде скоростной режим и дистанцию.

 с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии. За невыполнение требований законодательства водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

«Планируя выезд, необходимо обязательно обращать внимание на прогноз погоды. Состояние проезжей части может стать неудовлетворительным из-за погодных условий, дорога может стать скользкой.

Водителям следует уделить особое внимание  при проезде перекрестков, пешеходных переходов, мест с максимальным скоплением людей.

Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24