16.06.2016 14:45 Четверг

Минута памяти

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Администрация городского округа Верхотурский приглашает верхотурцев принять участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня 2016 года Верхотурье присоединятся к общероссийской мемориальной гражданской акции «Свеча памяти», приуроченной к началу Великой Отечественной войны. Начало в 21:00, место проведения — городская площадь. При себе иметь свечи, лампады.

22 июня в 12:00 акция «Минута памяти» станет началом траурного митинга, посвященного 75-летию начала Великой Отечественной войны, который пройдет у памятника погибшим верхотурцам у городского пруда. Главным событием  станет открытие новой мемориальной плиты с фамилиями верхотурцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании митинга на городской площади пройдет историческая реконструкция в рамках масштабной военно-патриотической акции «Помним подвиг Урала», посвященной Дню памяти и скорби. В интерактивном режиме будут работать выставки, экспозиции, а также реконструкция из жизни госпиталя в годы войны. Будет работать полевая кухня.