Меню
16+

Городской округ Верхотурский

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    05.08.2020
  • Самый поздний:
    03.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

03.03.2023

Как перераспределить свой земельный участок?

Возникают такие случаи, когда собственникам земельный участков необходимо перераспределить земельные участки между собой или увеличить свой участок за счет перераспределения с землями общего пользования.
12.07.2022

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, в 2023 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости
07.07.2022

Как восстановить документы на квартиру при утере

У каждого гражданина, владеющего недвижимым имуществом есть документы, которые являлись основанием для приобретения права собственности. Но зачастую бывают ситуации, когда нужный документ утерян или испорчен. Что делать, если собственнику необходимо восстановить утраченную документацию?
07.07.2022

Дайджест Росреестра о законодательных изменениях за II квартал 2022 года

Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за II квартал 2022 года. Документ разработан для информирования органов власти, представителей профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях в сфере земли и недвижимости.
27.06.2022

Шаг навстречу: оптимизация процедур оформления прав собственности на недвижимое имущество

23 июня на площадке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей состоялся прямой эфир «Шаг навстречу: оптимизация процедур оформления прав собственности на недвижимое имущество».
27.06.2022

Что такое реестровые ошибки и как их исправить?

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева на телеканале «ОТВ» рассказала, откуда в Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) появляются ошибки и как их исправлять.
27.06.2022

Почему я не могу получить сведения из ЕГРН?

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это федеральная информационная система, в которую вносятся сведения обо всех объектах недвижимости на территории России и их собственниках.
08.04.2022

Встреча с председателями правлений садоводческих объединений

Традиционное совещание с председателями правлений садоводческих объединений состоялось в Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в прошлый четверг 31 марта 2022 г. Мероприятие открыл заместитель главы Администрации района Владимир Ширшов.
08.04.2022

Всё о машино-местах

24 марта «Школа Росреестра» провела очередной прямой эфир на странице Управления Росреестра по Свердловской области ВКонтакте. Тема эфира — «Изменение вида объекта недвижимости с «помещения» на «машино-место».
08.10.2020

Застройка в зонах подтопления и затопления

Изо всех видов зон с особыми условиями использования территорий особо выделяются зоны затопления и подтопления.
08.10.2020

Государственный земельный надзор в Свердловской области: результаты работы за 9 месяцев 2020 г.

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее — Управление Росреестра по Свердловской области) подвели итоги осуществления государственного земельного надзора за 9 месяцев 2020 года.