Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.08.2014 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приложение к письму Главного управления МЧС России по Свердловской области от 21.08.2014 № 6383-12-3

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Локальные нормативные акты
  • № документа:
    6383-12-3
  • Дата принятия:
    21.08.2014
  • Дата
    размещ.:
    27.08.2014

Файловое представление

Текстовое представление

            В 2014 году МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!». Это комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи — повышения культуры безопасности нашей жизни. Задача фестиваля — рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

           В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

          Фестиваль откроет новые имена — юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, — людей, для которых «спасение», «помощь» — не просто слова, а призвание.

           Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

           Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

           Награждение победителей Всероссийского фестиваля традиционно состоится 4 декабря в г. Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

В рамках Всероссийского фестиваля Главным управлением МЧС России по Свердловской области организованы областные конкурсы: «Конкурс среди средств массовой информации», «Фотоконкурс». Приглашаем представителей электронных и печатных средств массовой информации, внештатных корреспондентов, фотолюбителей Свердловской области принять участие в конкурсах.

Также в рамках фестиваля будут награждены лучшие сотрудники МЧС, взрослые и дети, проявившие смелость, отвагу при спасении людей, организации за большой вклад в дело обеспечения безопасности. Награждение победителей областных конкурсов состоится в декабре 2014 года. 

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области работы принимаются согласно Положениям о конкурсах до 30 сентября 2014 года по адресу: г.Екатеринбург, ул.Карла Либкнехта, 8 «А».  

С положениями о проведении областных конкурсов можно ознакомиться на Интернет-сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области www.66.mchs.gov.ru в разделе «Информация населению». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48