Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.11.2015 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале отопительного сезона, выполнении работ по модернизации сетей тепловодоснабжения, организации централизованного холодного водоснабжения в ГО Верхотурский. Причины невыполнения работ по централизованному ХВС в мкр. Химзавод, пос. Калачик, центральная часть города, заречная часть приведшие к возникновению «ЧС»

  • Полное наименование:
    О начале отопительного сезона, выполнении работ по модернизации сетей тепловодоснабжения, организации централизованного холодного водоснабжения в ГО Верхотурский. Причины невыполнения работ по централизованному ХВС в мкр. Химзавод, пос. Калачик, центральная часть города, заречная часть приведшие к возникновению «ЧС»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    14
  • Дата принятия:
    28.10.2015
  • Дата
    размещ.:
    02.11.2015

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

РЕШЕНИЕ

 

от «28» октября  2015 года №14

г. Верхотурье

 

О начале отопительного сезона, выполнении

работ по модернизации сетей тепловодоснабжения,

организации централизованного холодного водоснабжения

в ГО Верхотурский. Причины невыполнения работ по

централизованному ХВС в мкр. Химзавод, пос. Калачик,

центральная часть города, заречная часть приведшие к

возникновению «ЧС»

 

Заслушав информацию Главы Администрации городского округа Верхотурский Ю.В. Першина, о  начале отопительного сезона, выполнении работ по модернизации сетей тепловодоснабжения, организации централизованного холодного водоснабжения в ГО Верхотурский. Причины невыполнения работ по централизованному ХВС в мкр. Химзавод, пос. Калачик, центральная часть города, заречная часть приведшие к возникновению «ЧС», руководствуясь п.9, ч.10 ст.35, п.1,2 ч.6.1., ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 21 Устава городского округа Верхотурский, Дума городского округа Верхотурский

РЕШИЛА:

1. Информацию Главы  Администрации городского округа Верхотурский Ю.В. Першина о начале отопительного сезона, выполнении работ по модернизации сетей тепловодоснабжения, организации централизованного холодного водоснабжения в ГО Верхотурский. Причины невыполнения работ по централизованному ХВС в мкр. Химзавод, пос. Калачик, центральная часть города, заречная часть приведшие к возникновению «ЧС» принять к сведению (прилагается).

2. Признать работу Администрации городского округа Верхотурский (Ю.В.Першин) по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов, выразившуюся в невыполнении работ по подготовке сетей централизованного холодного водоснабжения жилого фонда в микрорайонах Химзавод, Северный, пос. Калачик, центральной и заречной части г. Верхотурье, приведшую к возникновению чрезвычайной ситуации по организации холодного водоснабжения в ГО Верхотурский, неудовлетворительной.

3. Рекомендовать Администрации ГО Верхотурский (Першин Ю.В.), в целях улучшения качества предоставляемых услуг населению по ХВС предусмотреть следующие мероприятия:

1) восстановить водоснабжение в центральной части города от артезианской скважины Неромковского водозабора;

2) в целях ликвидации дефицита по ХВС в мкр. Северный и пос. Калачик переключить водоснабжение пос. Калачик на «Калачинскую» скважину;

3) в целях оперативного реагирования на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения решить вопрос по созданию аварийной бригады;

4) принять меры к устранению перебоев по холодному водоснабжению в с.Кордюково и пос. Карпунино;

5) подготовить альтернативные предложения по организации водоснабжения, указанных выше районов города и поселков.

4. Рекомендовать Администрации ГО Верхотурский (Першин Ю.В.), в целях устранения попадания  стоков нечистот в реку Тура по ул. Сенянского принять меры к восстановлению канализационной напорной станции (КНС).

5. Рекомендовать Администрации ГО Верхотурский (Першин Ю.В.), в целях повышения качества услуг, оказываемых МУП «Услуга» и МУП «Транспорт» провести анализ их деятельности, а также мероприятия по их финансовому оздоровлению.

6. Главе Администрации ГО Верхотурский  (Ю.В. Першин) в срок до 20.11.2015г.представить в Думу ГО Верхотурский информацию о принятых мерах по выполнению решений Думы ГО Верхотурский: от 17.06.2015 г. №29, от 29.07.2015 г. №41, от 26.08.2015г. №46,  от 02.09.2015 г. №48.

7.   Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

8. Настоящее Решение опубликовать в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

9. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на комиссию по промышленности транспорту и связи Думы городского округа Верхотурский (Глухов Д.А.).

                  

 

                   Глава

городского округа Верхотурский

                                                    А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28