Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.04.2015 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении призыва граждан 1988-1997 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле-июле 2015 года

  • Полное наименование:
    Об организации и проведении призыва граждан 1988-1997 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле-июле 2015 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    305
  • Дата принятия:
    31.03.2015
  • Дата
    размещ.:
    03.04.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 31.03.2015г. № 305

г. Верхотурье

 

Об организации и проведении призыва граждан 1988-1997 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле-июле 2015 года

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2015 № 160 «О призыве в апреле-июле 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Федеральными законами от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», от 04.07.2013г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», от 01.12.2004г. № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения в городском округе Верхотурский организованного призыва граждан на военную службу весной 2015 года, руководствуясь статьёй 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Призывной комиссии городского округа Верхотурский (Бердникова Н.Ю.) провести в период с 01 апреля по 15 июля 2015 года в городском округе Верхотурский призыв граждан 1988-1997 годов рождения на военную службу. Призывной пункт городского округа Верхотурский разместить по адресу: г. Верхотурье, ул. Ершова, 15 МБОУ ДОД «Центр детского творчества».

2.Утвердить прилагаемые:

график работы призывной комиссии городского округа Верхотурский и медицинской комиссии в составе призывной комиссии городского округа Верхотурский;

список врачей-специалистов основного и резервного состава, участвующих в работе призывной комиссии городского округа Верхотурский.

3.Призывной комиссии городского округа Верхотурский в соответствии со статьями 26-28 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

3.1.Организовать работу по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.2.Организовать принятие решений в отношении граждан, освобожденных от призыва или имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии со статьями 22,23,24 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

3.3.В случае уклонения граждан от призыва на военную службу организовать принятие решений о передаче дел о них в трехдневный срок в прокуратуру Верхотурского района, для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4.Рекомендовать главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

4.1.На период проведения призыва (весна 2015 года) граждан на военную службу определить персональный состав медицинской комиссии для проведения медицинского осмотра граждан.

4.2.Предоставить в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду):

медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

счета по оплате услуг, связанных с медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу.

5.Рекомендовать начальнику отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» Дружинину В.А. в соответствии со статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях поддержания общественного порядка на призывном пункте и при отправке призывников на областной сборный пункт, в пределах своей компетенции:

5.1.При необходимости, выделять сотрудников отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» на весь период проведения мероприятий по призыву по согласованию с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

5.2.В дни отправок призывников на областной сборный пункт во взаимодействии с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) организовать охрану общественного порядка.

5.3.При наличии законных оснований производить розыск и осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу.

6.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности:

6.1.Организовать оповещение граждан о вызове (по повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

6.2.Обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

7.Рекомендовать отделу (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Егоренков И.А.):

7.1.Организовать призыв граждан на военную службу и их медицинское освидетельствование в соответствии с действующим законодательством.

7.2.Организовать совместно с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» контроль за медицинским освидетельствованием граждан.

7.3.Оказать помощь Управлению культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский в подготовке и проведении «Дня призывника».

7.4.Организовать и провести всестороннее изучение граждан, подлежащих призыву, по месту жительства и месту работы.

7.5.В случае невозможности вручения повесток призывникам, подлежащим призыву на военную службу, направлять в отдел полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» персональные письменные обращения для принятия мер по розыску и доставке граждан в военно-учетный стол Администрации городского округа Верхотурский.

7.6.Организовать плановые отправки призывников на областной сборный пункт.

7.7.Организовать контроль выполнения руководителями предприятий и организаций городского округа Верхотурский обязанностей, предусмотренных статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

7.8.Направлять документы в Военный комиссариат Свердловской области на возмещение расходов, понесенных гражданами и организациями в связи с реализацией Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно постановлению Правительства РФ от 01.12.2004г. № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

7.9.В срок до 01 апреля 2015 года принять участие и оказать содействие в проведении инструкторско-методических занятий, проводимых председателем призывной комиссии.

7.10.В срок до 01 августа 2015 года подготовить и предоставить информацию об итогах призыва председателю призывной комиссии городского округа Верхотурский для последующего доклада Губернатору Свердловской области.

8.Управлению культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский (Гайнанова Н.А.), совместно с отделом (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Егоренков И.А.) 24 апреля 2015 года организовать и провести «День призывника» и торжественные проводы граждан, подлежащих призыву в ряды Вооруженных сил, с вручением памятных подарков.

9.Руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений на территории городского округа, в соответствии со статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в двухнедельный срок обеспечить предоставление в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) сведений об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

10.Руководителю военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский Свалухиной  Т.В.:

10.1.Назначить сотрудников военно-учетного стола, отвечающих за оповещение и розыск призывников.

10.2.Назначить ответственного за контролем прохождения призывниками дополнительного медицинского осмотра.

11.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

12.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

Н.Ю. Бердникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31