Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.02.2015 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении противоэпидемических мероприятий на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    О введении противоэпидемических мероприятий на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    150
  • Дата принятия:
    13.02.2015
  • Дата
    размещ.:
    16.02.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 13.02.2015г. № 150

г. Верхотурье

 

О введении противоэпидемических мероприятий на территории городского округа Верхотурский

 

         На основании Постановления главного санитарного врача по Свердловской области от 06 августа 2014 года №05-24/6 «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в сезон 2014/2015 года» и предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций на территории Свердловской области в сезон 2014/2015 года от 28 августа 2014 года №01-01-01-04-02/17422, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1.Рекомендовать государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» (Полтавский С.Н.):

              1.1.Отслеживать эпидемическую ситуацию в городском округе Верхотурский в ежедневном режиме.

1.2.Обеспечить соблюдение противоэпидемических мероприятий.

1.3.Проводить широкую разъяснительную работу с населением, в том числе через средства массовой информации.

1.4.Обеспечить лечебные учреждения необходимым запасом медикаментов, аппаратами искусственной вентиляции легких, дезинфицирующими средствами, организовать работу кадров в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными главным санитарным врачом Российской Федерации.

         2.Управлению образования Администрации городского округа Верхотурский (Головкова Т.В.):

2.1.Организовать ежедневный осмотр детей.

2.2.При отсутствии, по причине заболеваемости ОРВИ 20% и более учащихся от численности класса (группы), обеспечить временное приостановление учебного процесса в данном классе (группе) на 7 дней.

2.3.В случае вовлечения в эпидемический процесс 30% и более учащихся от общей численности учащихся образовательного учреждения обеспечить временное приостановление учебного процесса в образовательном учреждении до 7 дней.

2.4.Усилить противоэпидемические мероприятия в образовательных учреждениях.

2.5.Принять все необходимые меры к обеспечению оптимального теплового режима, режимов дезинфекции и проветривания в образовательных учреждениях.

2.6.Довести до сведения родителей (законных представителей) учащихся информацию о мерах, принимаемых в образовательных учреждениях для предупреждения эпидемии гриппа и ОРВИ.

2.7.При росте количества заболевших учащихся ограничить проведение массовых мероприятий, особенно районных, с участием детей из разных образовательных учреждений.

2.8.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений обеспечить изолированную по кабинетам систему обучения на период роста заболеваемости.

2.9.Временно не допускать детей в образовательные учреждения, необоснованно не привитых от гриппа, при превышении заболеваемости гриппом в образовательных учреждениях до спада заболеваемости.

3.Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг, транспорта всех форм собственности:

3.1.Ввести масочный режим.

3.2.Усилить противоэпидемические мероприятия.

4.Управлению культуры и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский (Гайнанова Н.А.) ограничить проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры, усилить противоэпидемические мероприятия.

5.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

6.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

Н.Ю. Бердникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20