Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.01.2015 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2015 году

  • Полное наименование:
    О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2015 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    03
  • Дата принятия:
    14.01.2015
  • Дата
    размещ.:
    20.01.2015

Файловое представление

Текстовое представление

 АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14.01.2015г.  № 03

г. Верхотурье

 

О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2015 году

 

 

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Свердловской области от 11.05.2006г. № 388-ПП «О мерах по охране жизни людей на воде в Свердловской области», Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», в целях упорядочения условий и требований, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также предотвращения несчастных случаев на акваториях водных объектов городского округа Верхотурский во время проведения мероприятий, посвященных Крещенским праздникам, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям организаций и учреждений городского округа Верхотурский, независимо от форм собственности, в том числе и религиозных организаций, участвующим в подготовке и проведении Крещенских праздников, в срок до 17 января 2015 года обеспечить выполнение комплекса организационно-технических мероприятий по проведению церковного праздника «Крещение», а также Крещенских купаний в период с 18 по 25 января 2015 года.

2.Утвердить прилагаемые:

1) перечень мест для Крещенских купаний;

2) список ответственных лиц в период проведения Крещенских купаний;

3) список оперативной дежурной автомобильной техники на объектах Крещенских купаний;

4) перечень основных мер безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения.

3.Начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский Терехову С.И.:

1) организовать дежурство ответственных должностных лиц Администрации городского округа Верхотурский для организации и координирующих действий всех задействованных служб в период с 22:00 часов 18 января 2015 года до 05:00 часов 19 января 2015 года;

2) список ответственных лиц в период проведения Крещенских купаний представить в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба» городского округа Верхотурский с указанием даты дежурства, фамилии, имени, отчества, контактных телефонов.

4.Начальнику организационного отдела Администрации городского округа Верхотурский Тарамжениной О.А. с целью контроля обеспечить дежурной автомобильной техникой работу ответственных должностных лиц Администрации городского округа Верхотурский на объектах Крещенских купаний в период дежурства 18-19 января 2015 года.

5.Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский: Привокзального – Манылову С.В., Меркушинского – Яскельчук Л.В., Усть-Салдинского – Васниной Е.В. обеспечить соблюдение требований основных мер безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения.

6.Начальнику Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Гайнановой Н.А. организовать подготовку и проведение Святочных гуляний 19 января 2015 года с 12:00 до 15:30 часов.

7.Председателю комитета экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский Нарсеевой Е.Н. обеспечить участие в Святочных гуляниях 19 января 2015 года объектов торговли и общественного питания.

8.Начальнику Управления образования Администрации городского округа Верхотурский Головковой Т.В. обеспечить участие МБОУ ДОД «Центр детского творчества» в Святочных гуляниях 19 января 2015 года.

9.Начальнику МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление» городского округа Верхотурский Широких А.А. совместно с руководителем Верхотурского ДРСУ Хайдаровым Р.М. обеспечить очистку от снега дорог, площади для автостоянки.

10.Директору МУП городского округа Верхотурский «Услуга» Кордюковой Н.А. в срок до 18 января 2015 года:

1) обеспечить очистку контейнерной площадки у кладбища ж.р. Пролетарий;

2) установить на территории МБУ «Актай» дополнительный контейнер для сбора мусора;

3) обеспечить вывоз мусора по окончании Святочных гуляний.

11.Директору Верхотурского МУП «Транспорт» Гребеневу С.А. организовать дополнительные рейсы автобусов в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

12.Директору МБУ «Актай» Чащегоровой П.А. обеспечить:

1) участие в Святочных гуляниях;

2) организовать дежурство электрика в период проведения Святочных гуляний 19 января 2015 года;

3) в период с 18 по 19 января 2015 года питание и проживание представителей Екатеринбургского корпуса «Российский союз спасателей» (Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации) в количестве 14 человек;

4) очистку от снега мест проведения Святочных гуляний и пешеходных дорожек к Храму в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник»;

5) работу туалетов;

6) подготовить помещение для размещения творческих коллективов и умельцев – участников Святочных гуляний.

13.Рекомендовать руководителю ГКУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» Новиченкову Н.Н.:

1) организовать костюмированное участие в Святочных гуляниях;

2) выделить экскурсоводов в количестве 4-х человек.

14.Рекомендовать начальнику Отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) ММО МВД России «Новолялинский» Дружинину В.А.:

1) разработать мероприятия по поддержанию общественного порядка, предотвращению террористических актов и массового выхода людей на лед;

2) организовать работу мобильных групп оперативного реагирования во время массовых купаний с 22:00 часов 18 января до 05:00 часов 19 января 2015 года и с 13:00 до 15:00 часов 19 января 2015 года;

3) назначить ответственных лиц за обеспечение общественного порядка на время проведения Крещенских купаний на каждом объекте, утвержденном настоящим постановлением.

15.Рекомендовать начальнику 71 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области Храмцову В.Е. обеспечить:

1) развертывание палаток – 16 января 2015 года;

2) в период проведения Крещенских купаний дежурство сотрудников на каждом объекте, утвержденном настоящим постановлением, для соблюдения безопасности людей во время массовых купаний и проведения спасательных мероприятий во время возможных чрезвычайных ситуаций (по 4 человека на каждый объект).

16.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

1) разработать мероприятия по оказанию первой медицинской помощи и предотвращению несчастных случаев в период проведения Крещенских купаний;

2) организовать дежурство медработников с 22:00 часов 18 января до 05:00 часов 19 января 2015 года в местах проведения Крещенских купаний и с 13:00 до 16:00 часов 19 января 2015 года.

17.Рекомендовать начальнику ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области Куртбедину С.Т.:

1) оказать содействие настоятелю Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный в изготовлении купели на р. Актай;

2) изготовить аншлаги с указанием места купелей, туалетов;

3) оказать содействие в ремонте лестницы от Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» к купелям на р. Актай;

4) организовать работу и доставку полевой кухни (в количестве 2-х шт.).

18.Рекомендовать Атаману Некоммерческой организации Хуторское казачье общество «Хутор Верхотурье» Карецкас В.М-К. во взаимодействии с Отделом полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) ММО МВД России «Новолялинский» обеспечить поддержание общественного порядка при проведении Крещенских купаний у Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный.

19.Рекомендовать начальнику участка Верхотурских районных электрических сетей Смагину А.В. в срок до 18 января 2015 года обеспечить освещение на объектах и в палатках в период проведения Крещенских купаний.

20.Рекомендовать настоятелю Православной Религиозной Организации Свято-Николаевский мужской монастырь города Верхотурье Свердловской области Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Игумену Филиппу, настоятелю Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный отцу Калисту:

1) выделить работников для очистки купелей от образующейся наледи;

2) обеспечить дровами и работу печей в палатках.

21.Рекомендовать главному редактору АНО «Редакция газеты «Новая жизнь» Шумковой В.Ю. довести до жителей городского округа информацию о местах проведения Крещенских купаний и правила безопасности в период купания.

22.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

21.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Храмцова А.В.

 

И. о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

Н.Ю. Бердникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24