Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.12.2014 13:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения, в городском округе Верхотурский в октябре - декабре 2014 года

  • Полное наименование:
    Об определении мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения, в городском округе Верхотурский в октябре - декабре 2014 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    984
  • Дата принятия:
    08.10.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2014

Файловое представление

№ 984.doc(58,0 КБ)

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от   08.10.2014 г. № 984

г. Верхотурье

 

Об определении мероприятий, связанных с призывом на военную службу  граждан 1987-1996 годов рождения, в городском округе Верхотурский в октябре — декабре 2014 года

 

 

В соответствии с Федеральными Законами  Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», от 20.02.2003 года № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», от 01.12.2004 года № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», на основании Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2014 года № 647 «О призыве в октябре-декабре 2014г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в  целях обеспечения в городском округе Верхотурский мероприятий, связанных с призывом  граждан на военную службу в октябре-декабре 2014 года, руководствуясь статьёй 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать в городском округе Верхотурский в период с 01 октября по 31 декабря 2014 года мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения.

2. Утвердить прилагаемые:

график работы призывной комиссии городского округа Верхотурский и медицинской комиссии в составе призывной комиссии городского округа Верхотурский;

список врачей-специалистов основного и резервного состава, участвующих в работе призывной комиссии городского округа Верхотурский.

3. Призывной комиссии городского округа Верхотурский в соответствии со статьями 26-28 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1) Организовать работу по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2)Организовать принятие решений в отношении граждан, освобожденных от призыва или имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии со статьями 22,23,24 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе».

3)В случае уклонения граждан от призыва на военную службу организовать принятие решений о передаче дел о них в трехдневный срок в прокуратуру Верхотурского района, для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать   главному    врачу   Государственного   бюджетного учреждения   здравоохранения  Свердловской  области   «Центральная   районная больница Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

1) на период проведения призыва (октябрь-декабрь 2014 года) граждан на военную службу определить персональный состав медицинской комиссии для проведения медицинского осмотра граждан.

2) Представить в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду):

медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

счета по оплате услуг, связанных с медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3) Провести гражданам, подлежащим призыву на военную службу, флюорографическое исследование органов грудной клетки, электрокардиографию в покое, общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита « В» и «С», определение группы крови согласно графика Отдела (военного комиссариата по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

5. Рекомендовать начальнику отдела полиции № 33 (дислокация                      г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» Дружинину В.А.  в соответствии со статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях поддержания общественного порядка на призывном пункте и при отправке призывников на областной сборный пункт, в пределах своей компетенции:

1)При необходимости, выделять сотрудников отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» на весь период проведения мероприятий по призыву по согласованию с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

2)В дни отправок призывников на областной сборный пункт во взаимодействии с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) организовать охрану общественного порядка.

3) При наличии законных оснований производить розыск и осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу.

6.Рекомендовать начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности:

1) Организовать оповещение и доставку  граждан о вызове (по повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

2) Обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

7. Рекомендовать отделу (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Егоренков И.А.)

1) Организовать призыв граждан на военную службу и их медицинское освидетельствование в соответствии с действующим законодательством.

2) Организовать совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» контроль за медицинским освидетельствованием граждан.

3)Оказать помощь Управлению культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский в подготовке и проведении «Дня призывника».

4)В случае невозможности вручения повесток призывникам, подлежащим призыву на военную службу, направлять в отдел полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» (Дружинин В.А.) персональные письменные обращения для принятия мер по розыску и доставке граждан в военно-учетный стол Администрации городского округа Верхотурский.

5) Организовать плановые отправки призывников на областной сборный пункт.

6) Организовать контроль  выполнения руководителями предприятий и организаций городского округа Верхотурский обязанностей, предусмотренных статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

7) Направлять документы в Военный комиссариат Свердловской области на возмещение расходов, понесенных гражданами и организациями в связи с реализацией Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» согласно постановлению Правительства РФ от 01.12.2004 года № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией  Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

8) В срок до 31 декабря 2014 года подготовить и представить председателю призывной комиссии городского округа Верхотурский информацию об итогах призыва для последующего доклада Губернатору Свердловской области.

           8. Управлению культуры и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский (Гайнанова Н.А.), совместно с отделом (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Егоренков И.А.) 24 октября 2014 года провести «День призывника» и торжественные проводы граждан, подлежащих призыву в ряды Вооруженных сил, с вручением памятных подарков.

9. Директору Верхотурского муниципального предприятия « Транспорт» Гребеневу С.А., согласно договору с военным комиссаром Свердловской области, обеспечить подвоз призывников из сельской местности на мероприятия по призыву граждан на военную службу, счета по компенсации расходов представить для оплаты военному комиссару Свердловской области.

10. Руководителю военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский Свалухиной  Т.В.:

1) Назначить сотрудников военно-учетного стола, отвечающих за оповещение и розыск призывников.

2) Назначить ответственного за контролем прохождения призывниками дополнительного медицинского осмотра.

12. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

13. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30