Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.12.2014 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации места сбора и хранения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    Об организации места сбора и хранения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    930
  • Дата принятия:
    23.09.2014
  • Дата размещения:
    31.12.2014

Файловое представление

№ 930.doc(46,0 КБ)

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От 23.09.2014г. № 930

г. Верхотурье

 

Об организации места сбора и хранения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Верхотурский

 

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2010 года № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение, которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», в соответствии со ст.14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 7,10 Федерального закона «об охране окружающей среды», ст.ст. 8,13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», п.п. д.1 п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить место для организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Верхотурский по адресу: г. Верхотурье ул. Ленина, 19 «А» согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.

2.МКУ «ЖЭУ» (Широких А.А.) в срок до 15 октября 2014 года:

2.1.Организовать согласно

2.1.Разработать мероприятия по сбору и хранению отработанных ртутьсодержащих ламп.

2.2.Сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп производить в соответствии с требованиями Закона РФ № 52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Санитарных правил при работе с ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением» от 04.04.1988 г. № 4607-88, «Методическими рекомендациями по контролю за организацией текущей заключительной демеркуризацией и оценке её эффективности» от 31.12.1987 г. № 4515- 87, нормативов СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления» и Санитарных правил при работе с ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением.

 

3.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и на официальном сайте Администрации городского округа Верхотурский.

4.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой. 

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25