Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.04.2014 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2014 году

  • Полное наименование:
    О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2014 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    283
  • Дата принятия:
    11.04.2014
  • Дата
    размещ.:
    14.04.2014

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 11.04.2014г. № 283

г. Верхотурье  

 

О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2014 году

 

   В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», распоряжением Правительства Свердловской области от 03.04.2014 № 390-РП «О проведении мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов в Свердловской области в 2014 году», пунктами 4.6, 4.7, 5, 6.1, 7.1, 7.4, 8 Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территорий, обращения с бытовыми отходами в городском округе Верхотурский, утвержденных решением Думы городского округа Верхотурский от 19.04.2006г. № 20, распоряжением Администрации городского округа Верхотурский от 06.04.2012г. № 206 «О закреплении территорий по санитарной очистке и благоустройству за предприятиями, организациями и учреждениями всех организационно-правовых форм собственности, расположенными на территории городского округа Верхотурский» и, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести с 20 апреля по 30 апреля 2014 года мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский.

2.Ответственным по санитарной очистке и благоустройству территории в г. Верхотурье назначить начальника МКУ "ЖЭУ" городского округа Верхотурский Боброву Т.В.

3.МКУ «ЖЭУ» городского округа Верхотурский (Боброва Т.В.):

1) заключить договор на вывоз несанкционированных свалок. В срок до 01 мая 2014 года ликвидировать все несанкционированные свалки;

2) обследовать и провести необходимые ремонтные работы на центральной городской площади, организовать установку урн для сбора мусора в местах общественного пребывания граждан: на городской площади, малая площадь у МБОУ ДОД «Детская школа искусств», площадка у городского туалета, спуск к р. Тура, по пешеходным дорожкам (с двух сторон дороги по ул. Советская) от пешеходного перехода ГБОУ СО «Верхотурская гимназия» до пешеходного перехода у р. Свияжка, по пешеходной дорожке от Свято-Николаевского мужского монастыря до ул. Малышева (через городской пруд), на остановках общественного транспорта

3) провести разъяснительную работу с населением об организации мероприятий по санитарной очистке прилегающей территории жилых домов;

4) в срок до 20 апреля 2014 года подготовить и расклеить листовки на многоквартирных домах о сроках проведения мероприятий по санитарной очистке с графиком вывоза мусора;

5) организовать и обеспечить очистку городского пруда от мусора после пропуска паводковых вод.

         4.В сельских населенных пунктах городского округа Верхотурский ответственными по санитарной очистке и благоустройству территорий назначить начальников территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский.

         5.Директору МУП «Услуга» Кордюковой Н.А., начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский: Манылову С.В., Сарри В.Ф., Мамаеву Н.В., Молчанову В.П., Яскельчук Л.В., Карагодину А.П., Щербаковой Р.М., Зыряновой А.Н., Дерябиной Г.А., Фатериной Ю.Е.:

         1) провести санитарную очистку закрепленных территорий и улиц;

         2) утвердить графики сборов бытовых отходов на территориях, установить контроль за исполнением назначенных мероприятий;

         3) организовать вывоз твердых бытовых отходов на полигон ТБО и ЖБО;

         4) содержать полигон и места складирования ТБО в постоянном рабочем состоянии.

         6.МУП «Услуга» (Кордюкова Н.А.):

1) утвердить график сбора бытовых отходов;

2) организовать вывоз мусора по заявкам физических лиц, организаций и учреждений.

         7.Обязать физических лиц, владельцев индивидуальных жилых домов, юридических лиц всех форм собственности:

         1) провести санитарную очистку и благоустройство отведенной и  прилегающей территории самостоятельно и за счет собственных средств, привести содержание прилегающих территорий в соответствие с требованиями «Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территорий, обращения с бытовыми отходами в городском округе Верхотурский»;

         2) в весенне-осенний период производить очистку существующих водоотводных кюветов, пропусков с последующим вывозом мусора.

         8.Физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 30 апреля 2014 года убрать дрова и остатки мусора после распиловки и расколки дров.

         9.Юридическим  и физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов запрещается:

         1) засорять обочины дорог остатками мусора, грунтом;

         2) устраивать свалки (навал) мусора, грунта, снега и прочих отходов вблизи дорог;

         3) выбрасывать на дорогу грунт, мусор, раствор фекальных и технических жидкостей.

         10.Рекомендовать руководителям предприятий,  организаций и учреждений всех форм собственности при проведении мероприятий по очистке закрепленных территорий привлекать максимальное количество работающих и грузового транспорта с дальнейшим вывозом бытовых отходов на полигон ТБО и ЖБО самостоятельно, за счет собственных средств.

         11.Рекомендовать руководителям лесопромышленных предприятий, в срок до 30 апреля 2014 года, привести в порядок ограждения территорий. На территории провести уборку и отвести участок под временное складирование пиломатериалов, а также провести санитарную очистку прилегающей территории (за ограждением) в радиусе 50 метров.

         12.В случае нарушения гражданами, должностными или юридическими лицами требований природоохранного, земельного, санитарного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, а также «Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территорий, обращения с бытовыми отходами в городском округе Верхотурский» устанавливается административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

         13.Для четкой организации проведения мероприятий утвердить комиссию  в следующем составе:

Фахрисламов В.Ф. – и.о. главы Администрации городского округа Верхотурский, председатель комиссии;

Зыков А.В. – заместитель главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместитель председателя комиссии;

Туйкова Т.В. – инженер-эколог МУ «ЖЭУ» городского округа Верхотурский», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Терехов С.И. – и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский;

Булычева Л.Д. – директор Фонда поддержки индивидуального предпринимательства (по согласованию);

Боброва Т.В. – начальник МКУ «ЖЭУ» городского округа Верхотурский;

Кордюкова Н.А. – директор МУП «Услуга»;

Татаринов С.Е. – начальник ОНД по городскому округу Верхотурский (по согласованию);

Дуркин С.Ю. – заместитель начальника отдела полиции № 33 ММО МВД России «Новолялинский» (по согласованию).

14.Комиссии в срок до 07 мая 2014 года:

1) провести проверку санитарного состояния территорий предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, прилегающих территорий индивидуальных жилых домов на всей территории городского округа Верхотурский;

2) по результатам проделанной работе поощрить коллективы организаций и жителей за лучшее проведение работ по санитарной очистке территорий.

15.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

16.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26