Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.02.2014 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении призыва граждан 1987-1996 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле - июле 2014 года

  • Полное наименование:
    Об организации и проведении призыва граждан 1987-1996 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле - июле 2014 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    145
  • Дата принятия:
    25.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    28.02.2014

Файловое представление

№ 145.doc(56,5 КБ)

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от   25.02.2014 г. № 145

г. Верхотурье

 

Об организации и проведении призыва граждан 1987-1996 годов рождения на военную службу в городском округе Верхотурский в апреле — июле 2014 года

 В соответствии с Федеральными Законами  Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», от 20.02.2003 года № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», от 01.12.2004 года № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», в  целях обеспечения в городском округе Верхотурский организованного призыва граждан на военную службу весной 2014 года, руководствуясь статьёй 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в период с 01 апреля по 15 июля 2014 года в городском округе Верхотурский призыв граждан 1987-1996 годов рождения на военную службу.

2. Утвердить прилагаемые:

график работы призывной комиссии городского округа Верхотурский и медицинской комиссии в составе призывной комиссии городского округа Верхотурский;

список врачей-специалистов основного и резервного состава, участвующих в работе призывной комиссии городского округа Верхотурский.

3. Призывной комиссии городского округа Верхотурский в соответствии со статьями 26-28 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

3.1. Организовать работу по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.2. Организовать принятие решений в отношении граждан, освобожденных от призыва или имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии со статьями 22,23,24 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе».

3.3. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу организовать принятие решений о передаче дел о них в трехдневный срок в прокуратуру Верхотурского района, для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать   главному    врачу   государственного   бюджетного учреждения   здравоохранения  Свердловской  области   «Центральная   районная больница Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

4.1. На период проведения призыва (весна 2014 года) граждан на военную службу определить персональный состав медицинской комиссии для проведения медицинского осмотра граждан.

4.2. Представить в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду):

медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

счета по оплате услуг, связанных с медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу.

5. Рекомендовать начальнику отдела полиции № 33 (дислокация                      г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» Носкову М.Ю. в соответствии со статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях поддержания общественного порядка на призывном пункте и при отправке призывников на областной сборный пункт, в пределах своей компетенции:

5.1. При необходимости, выделять сотрудников отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» на весь период проведения мероприятий по призыву по согласованию с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

5.2. В дни отправок призывников на областной сборный пункт во взаимодействии с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) организовать охрану общественного порядка.

5.3. При наличии законных оснований производить розыск и осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу.

6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности:

6.1. Организовать оповещение граждан о вызове (по повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

6.2. Обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду).

7. Рекомендовать отделу (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Таскаев В.А..):

7.1. Организовать призыв граждан на военную службу и их медицинское освидетельствование в соответствии с действующим законодательством.

7.2. Организовать совместно с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» контроль за медицинским освидетельствованием граждан.

7.3. Оказать помощь Управлению культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский в подготовке и проведении «Дня призывника».

7.4. Организовать и провести всестороннее изучение граждан, подлежащих призыву, по месту жительства и месту работы.

7.5. В случае невозможности вручения повесток призывникам, подлежащим призыву на военную службу, направлять в отдел полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» персональные письменные обращения для принятия мер по розыску и доставке граждан в военно-учетный стол Администрации городского округа Верхотурский.

7.6. Организовать плановые отправки призывников на областной сборный пункт.

7.7. Организовать контроль  выполнения руководителями предприятий и организаций городского округа Верхотурский обязанностей, предусмотренных статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

7.8. Направлять документы в Военный комиссариат Свердловской области на возмещение расходов, понесенных гражданами и организациями в связи с реализацией Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» согласно постановлению Правительства РФ от 01.12.2004 года № 704 «О порядке компенсаций расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией  Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

7.9. До 01 апреля 2014 года принять участие и оказать содействие в проведении инструкторско-методических занятий, проводимых председателем призывной комиссии.

7.10. В срок до  15 июля 2014 года подготовить и представить информацию об итогах призыва председателю призывной комиссии городского округа Верхотурский для последующего доклада Губернатору Свердловской области.

8. Управлению культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский (Гайнанова Н.А.), совместно с отделом (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) (Таскаев В.А.) 18 апреля 2014 года организовать и провести «День призывника» и торжественные проводы граждан, подлежащих призыву в ряды Вооруженных сил, с вручением памятных подарков.

9. Руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений на территории городского округа, в соответствии со статьей 4 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в двухнедельный срок обеспечить представление в отдел (военного комиссариата Свердловской области по городам Нижняя Тура, Лесной и Верхотурскому уезду) сведений об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более  трех месяцев, которые состоят или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

10. Руководителю военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский Свалухиной  Т.В.:

10.1. Назначить сотрудников военно-учетного стола, отвечающих за оповещение и розыск призывников.

10.2. Назначить ответственного за контролем прохождения призывниками дополнительного медицинского осмотра.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

12. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38