Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.01.2014 09:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2014 году

  • Полное наименование:
    О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2014 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    10
  • Дата принятия:
    13.01.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.01.2014

Файловое представление

№ 10.doc(74,5 КБ)

Текстовое представление

 АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 13.01.2014г. № 10

г. Верхотурье

 

 О проведении Крещенских праздников на территории

городского округа Верхотурский в 2014 году

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Свердловской области от 11.05.2006г. № 388-ПП «О мерах по охране жизни людей на воде в Свердловской области», Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», в целях упорядочения условий и требований, предъявляемых к обеспечению безопасности людей, а также предотвращения несчастных случаев на акваториях водных объектов городского округа Верхотурский во время проведения мероприятий, посвященных Крещенским праздникам, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям религиозных организаций и учреждений городского округа Верхотурский, организующим проведение Крещенских праздников, в срок до 18 января 2014 года выполнить комплекс организационно-технических мероприятий по проведению Крещенских купаний в период с 18 января по 25 января 2014 года согласно правилам «Основные меры безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения».

2.Утвердить прилагаемые:

2.1.Перечень мест для Крещенских купаний.

2.2.Список ответственных лиц в период проведения Крещенских купаний.

2.3.Список оперативной дежурной автомобильной техники на объектах Крещенских купаний.

2.4.Перечень основных мер безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения.

4.Ведущему специалисту отдела мобилизационной подготовки Администрации городского округа Верхотурский Поливода В.В.:

4.1.Организовать дежурство ответственных дежурных для организации и координирующих действий всех задействованных служб.

4.2.Список ответственных лиц в период проведение Крещенских купаний представить в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба» городского округа Верхотурский с указанием даты дежурства, фамилии, имени, отчества.

5.Рекомендовать начальнику Отделу полиции № 33 Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» Носкову М.Ю.:

5.1.Разработать мероприятия по поддержанию общественного порядка, предотвращению террористических актов и массового выхода людей на лед.

5.2.Организовать мобильные группы оперативного реагирования во время массовых купаний с 12:00 часов 18 января по 05:00 часов 19 января 2014 года.

5.3.На каждом объекте назначить ответственных лиц за обеспечение общественного порядка на время проведения Крещенских купаний.

6.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

6.1.Разработать мероприятия по оказанию первой медицинской помощи и предотвращению несчастных случаев в период проведения Крещенских купаний.

6.2.Организовать дежурство медработников с 22:00 часов 18 января до 05:00 часов 19 января 2014 года в местах проведения Крещенских купаний.

7.Рекомендовать начальнику 71 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области Храмцову В.Е.:

7.1.Выделить по четыре сотрудника на каждый отведенный объект в период проведения Крещенских купаний, для соблюдения безопасности людей во время массового купания и проведения спасательных мероприятий во время возможных чрезвычайных ситуаций.

7.2.На объекте проведения Крещенских купаний в районе Знаменской церкви в честь иконы Божьей Матери "Знамение" (река Тура) город Верхотурье:

установить палатку с подогревом;

организовать работу полевой кухни.

8.Рекомендовать начальнику ФКУ ИК 53 ГУФСИН России по Свердловской области Куртбедину С.Т.:

8.1.Оказать содействие настоятелю Православной Религиозной Организации Свято-Николаевский мужской монастырь города Верхотурье Свердловской области Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Игумену Филиппу в изготовлении купели на объекте проведения Крещенских купаний Знаменская церковь в честь иконы Божьей Матери "Знамение" (река Тура) города Верхотурье.

8.2.Изготовить аншлаги с указанием места купели.

9.Рекомендовать директору ООО «Стройтранс» Маркову М.Ю.:

9.1.Очистить место под стоянку автомобилей в районе Знаменской церкви в честь иконы Божьей Матери "Знамение".

9.2. Установить металлический шлагбаум, препятствующий  проезду к Храму в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п.Привокзальный.

10.Рекомендовать Атаману НО ХКО «Хутор Верхотурье» Татаринову М.М.:

10.1.Оказать содействие настоятелю Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п.Привокзальный в изготовлении купели на объекте проведения Крещенских купаний и установки палатки с подогревом.

10.2.Во взаимодействии с Отделом полиции № 33 Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» обеспечить поддержание общественного порядка на объектах Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный и Знаменской церкви  в честь иконы Божьей Матери "Знамение" (река Тура) города Верхотурье.

11.Рекомендовать начальнику участка Верхотурских районных электрических сетей Смагину А.В.:

11.1.Обеспечить освещение на объектах и палатках в период проведения Крещенских купаний, в том числе:

Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п.Привокзальный;

Знаменская церковь в честь иконы Божьей Матери "Знамение" (река Тура) город Верхотурье.

12.Директору Верхотурского муниципального унитарного предприятия «Транспорт» Гребеневу С.А. организовать дополнительные рейсы автобусов от остановки ИК-53 до остановки «Актай» и обратно:

18.01.2014г. – 11:30, 24:30;

19.01.2014г. – 00:30, 01:30, 12:00.

13.Рекомендовать настоятелю Православной Религиозной Организации Свято-Николаевский мужской монастырь города Верхотурье Свердловской области Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Игумену Филиппу, настоятелю Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный отцу Калисту:

13.1.Выделить работников для очистки купелей от образующейся наледи, обеспечить дровами и работу печей в палатках.

14.Рекомендовать главному редактору газеты «Новая жизнь» Шумковой В.Ю. довести до жителей городского округа информацию о местах проведения Крещенских купаний и правила безопасности в период купания.

15.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

16.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

   

И. о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30