Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.11.2013 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1021
  • Дата принятия:
    20.11.2013
  • Дата
    размещ.:
    22.11.2013

Файловое представление

№ 1021.doc(75,0 КБ)

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 20.11.2013г. № 1021

г. Верхотурье

 

О введении особого противопожарного режима

на территории городского округа Верхотурский

 

 

Несмотря на принимаемые меры по стабилизации роста количества пожаров в осенне-зимний период 2013/2014 годов, положение не улучшается. На 20 ноября 2013 года зарегистрировано увеличение количества пожаров на 11,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2013 году произошло 26 пожаров, в 2012 году — 23 пожара), получение травм при пожарах увеличилось на 100 % (2013 год — 1 человек, в 2012 г. — 0), гибель при пожарах снизилась в 4 раза (2013 году погибло 0 человек, в 2012 году — 4 человека), общий материальный ущерб увеличился в 4 раза и составил 2069,9 тысяч рублей (в 2012 году — 514,5 тысяч рублей). Основная доля пожаров приходится на жилой сектор. В жилом секторе происходит до 90% всех пожаров, основное их количество — по неосторожности граждан при обращении с огнем. 96% погибших на пожарах не соблюдали меры пожарной безопасности при курении, эксплуатации электроприборов.

В целях усиления мер пожарной безопасности на территории городского округа Верхотурский в осенне-зимний период 2013/2014 годов, на основании Федеральных законов: от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1.В связи увеличивающейся реальной угрозой возникновения пожаров, жизни населения ввести особый противопожарный режим на территории городского округа Верхотурский с 25 ноября 2013 года по 01 февраля 2014 года.

         2.Утвердить План мероприятий по предупреждению пожаров при установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский (прилагается).

         3.Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский: Манылову С.В., Сарри В.Ф., Мамаеву Н.В., Карагодину А.П., Молчанову В.П., Яскельчук J1.B., Дерябиной Г.А., Фатериной Ю.Е., Щербаковой P.M., Васниной Е.В, Ефимову В.Н. взять под личный контроль и персональную ответственность:

         1) выполнение требований пожарной безопасности;

         2) в связи наступлением новогодних праздников организовать круглосуточное дежурство ответственных дежурных из числа сотрудников территориального управления с 20 декабря 2013 года до 30 января 2014 года с предоставлением графика в организационный отдел Администрации городского округа Верхотурский;

3) в населённых пунктах, где расположены пожарные части, силами работников пожарных частей усилить профилактику пожарной безопасности в данных населённых пунктах.

4.Рекомендовать         руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности городского округа Верхотурский:

1) укомплектовать объекты первичными средствами пожаротушения;

2) совместно с отделом надзорной деятельности, внештатными инструкторами пожарной профилактики провести инструктажи по мерам пожарной безопасности с рабочими и служащими.

5.Рекомендовать         отделу полиции № 33 МВД России «Новолялинский» (Носков М.Ю.), 71 ОФПС 71 ПЧ (Храмцов В.Е.), ОНД (Татаринову С.Е.), а так же руководителям территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский:

1) привлекать нарушителей правил пожарной безопасности к административной ответственности согласно законодательству Российской Федерации и Свердловской области;

2) провести обследование жилого сектора, особенно лиц, склонных к употреблению спиртных напитков.

6.Рекомендовать         71 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области (Храмцов В.Е.) и ОНД городского округа Верхотурский (Татаринов С.Е.) совместно с отделом по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский (Терехов С.И.) провести рейды по проверке правил пожарной безопасности среди предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории городского округа Верхотурский.

7.Рекомендовать         отделу надзорной деятельности по городскому округу Верхотурский (Татаринов С.Е.) совместно с начальниками территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский провести сельские сходы по пожарной безопасности, проводить занятия с населением и сотрудниками, ответственными за пожарную безопасность объектов, по отработке правил и навыков борьбы с огнём

8.Организационному отделу Администрации городского округа Верхотурский (Тарамженина О.А.):

1) составить график круглосуточного дежурства ответственных дежурных с 20 декабря 2013 года по 30 января 2014 года из числа сотрудников Администрации, с предоставлением графика всем задействованным службам городского округа Верхотурский;

2) через средства массовой информации довести до населения об ужесточении действия санкции ст. 20.4 ч. 2 Кодекса об административных нарушениях в Российской Федерации «Нарушение требований правил пожарной безопасности» в период особого противопожарного режима;

3) довести настоящее постановление до всех вышеуказанных лиц.

9.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

         10.Конроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

  

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский   В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29