Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.02.2013 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке проведения предвыборной агитации дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Серовскому одномандатному избирательному округу № 24 31 марта 2013 года

  • Полное наименование:
    О порядке проведения предвыборной агитациидополнительных выборов депутатаЗаконодательного Собрания Свердловской областипо Серовскому одномандатному избирательному округу № 2431 марта 2013 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1748
  • Дата принятия:
    29.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    18.02.2013

Файловое представление

________.docx(36,3 КБ)

Текстовое представление



АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 29.12.2012г. № 1748

г. Верхотурье



О порядке проведения предвыборной агитации

дополнительных выборов депутата

Законодательного Собрания Свердловской области

по Серовскому одномандатному избирательному округу № 24

31 марта 2013 года





В соответствии с главой 12 «Гарантии прав граждан на получение и распространение информации о выборах» Избирательного кодекса Свердловской области, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1.Определить для ведения собраний, встреч с избирателями, публичных дебатов, дискуссий следующие помещения:

    МБУК «Досуговый центр»;

    клуб пос. Привокзальный;

    сельские клубы;

    помещения в муниципальных общеобразовательных учреждениях;

    площадь у Управления культуры и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский.

    2.Рекомендовать руководителям ГБОУ СО «Верхотурская гимназия» Екимовой С.А., ГБОУ СО «СОШ № 2» Протопоповой Т.Ю., ГБОУ СО «СОШ № 3» Подкорытовой Ю.В. предоставлять кандидатам в депутаты для ведения собраний, встреч с избирателями, публичных дебатов, дискуссий помещения образовательных учреждений в соответствии с пунктами 3,4 настоящего постановления.

    3.Заявление о выделении помещений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для проведения встреч кандидатов, их доверенных лиц и уполномоченных представителей политических партий с избирателями рассматриваются собственником помещения в течение трех дней со дня их подачи. Уведомления организаторов митингов, демонстраций и шествий рассматриваются Администрацией городского округа Верхотурский не позднее, чем в семидневный срок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4.Помещения для проведения массовых предвыборных мероприятий, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, собственникам (владельцам) предоставлять безвозмездно на установленное Верхотурской районной территориальной избирательной комиссией время. При этом, в соответствии с федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации, должны быть обеспечены равные условия для политических партий, кандидатов.

    5.Определить для размещения предвыборных агитационных печатных материалов, на территории каждого избирательного участка, места в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

    6.Агитационные материалы разрешается вывешивать (расклеивать, размещать) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 4 настоящего постановления) только с письменного согласия собственников, владельцев указанных объектов.

    7.Запретить вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях и помещениях избирательных комиссий, в помещениях для голосования и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

    8.Размещение агитационных материалов производить на условиях, обеспечивающих их беспрепятственное удаление после завершения избирательной кампании.

    9.Рекомендовать отделу полиции № 33 ММО МВД России «Красноуральский» (Носков М.Ю.) принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления и распространения подложных и незаконных предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов и их изъятию, устанавливать исполнителей указанных материалов и источники их оплаты, а также незамедлительно информировать Верхотурскую районную территориальную избирательную комиссию о выявленных фактах и принятых мерах.

    10.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

    11.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.









Глава Администрации

городского округа Верхотурский                        С. И. Лобусов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21