Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.02.2013 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении противоэпидемических мероприятий на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    О введении противоэпидемических мероприятий на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    31
  • Дата принятия:
    25.01.2013
  • Дата
    размещ.:
    18.02.2013

Файловое представление

Текстовое представление



АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 25.01.2013г. № 31

г. Верхотурье



О введении противоэпидемических мероприятий

на территории городского округа Верхотурский





    На основании Постановления главного санитарного врача по Свердловской области от 21 августа 2012 года №05-24/3 «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в сезон 2012/2013 года» и предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций на территории Свердловской области в сезон 2012/2013 года от 21 августа 2012 года №01-01-01-04-02/1741, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1.Рекомендовать государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Центральная районная больница Верхотурского района» (Полтавский С.Н.):

        1.1.Отслеживать эпидемическую ситуацию в городском округе Верхотурский в ежедневном режиме.

1.2.Обеспечить соблюдение противоэпидемических мероприятий.

1.3.Проводить широкую разъяснительную работу с населением, в том числе через средства массовой информации.

1.4.Обеспечить лечебные учреждения необходимым запасом медикаментов, аппаратами искусственной вентиляции легких, дезинфицирующими средствами, организовать работу кадров в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными главным санитарным врачом Российской Федерации.

    2.Управлению образования Администрации городского округа Верхотурский (Головкова Т.В.):

2.1.Организовать ежедневный осмотр детей.

2.2.При отсутствии, по причине заболеваемости ОРВИ 20% и более учащихся от численности класса (группы), обеспечить временное приостановление учебного процесса в данном классе (группе) на 7 дней.

2.3.В случае вовлечения в эпидемический процесс 30% и более учащихся от общей численности учащихся образовательного учреждения обеспечить временное приостановление учебного процесса в образовательном учреждении до 7 дней.

2.4.Усилить противоэпидемические мероприятия в образовательных учреждениях.

2.5.Принять все необходимые меры к обеспечению оптимального теплового режима, режимов дезинфекции и проветривания в образовательных учреждениях.

2.6.Довести до сведения родителей (законных представителей) учащихся информацию о мерах, принимаемых в образовательных учреждениях для предупреждения эпидемии гриппа и ОРВИ.

2.7.При росте количества заболевших учащихся ограничить проведение массовых мероприятий, особенно районных, с участием детей из разных образовательных учреждений.

2.8.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений обеспечить изолированную по кабинетам систему обучения на период роста заболеваемости.

2.9.Временно не допускать детей в образовательные учреждения, необоснованно не привитых от гриппа, при превышении заболеваемости гриппом в образовательных учреждениях до спада заболеваемости.

3.Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг, транспорта всех форм собственности:

3.1.Ввести масочный режим.

3.2.Усилить противоэпидемические мероприятия.

4.Управлению культуры и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский (Гайнанова Н.А.) ограничить проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры, усилить противоэпидемические мероприятия.

5.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

6.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

    







И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский В.Ф.Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22