Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.12.2012 02:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима повышенной готовности на территории городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    О введении режима повышенной готовностина территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1444
  • Дата принятия:
    29.11.2012
  • Дата
    размещ.:
    06.12.2012

Файловое представление

Текстовое представление



АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 29.11.2012г. № 1444

г. Верхотурье



О введении режима повышенной готовности

на территории городского округа Верхотурский





В целях усиления мер пожарной безопасности на территории городского округа Верхотурский в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, руководствуясь Федеральными законами: от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 77-ФЗ), статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, с увеличивающейся реальной угрозой возникновения пожаров, жизни населения ввести режим повышенной готовности на территории городского округа Верхотурский с 30 декабря 2012 года по 10 января 2013 года.

2. В период введения режима повышенной готовности, при проведении массовых мероприятий (в вечернее и ночное время) использовать салюты, фейерверки только в отведенных местах, утвержденные постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 03.12.2012г. № 1449 «Об усилении мер пожарной безопасности при проведении мероприятий, посвященных новогодним праздникам на объектах и в населенных пунктах городского округа Верхотурский».

3. Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский: Манылову С.В., Сарри В.Ф., Мамаеву Н.В., Карагодину А.П., Молчанову В.П., Яскельчук Л.В., Дерябиной Г.А., Фатереной Ю.Е., Щербаковой Р.М., Зыряновой А.Н. взять под личный контроль и персональную ответственность:

1) выполнение требований пожарной безопасности;

2) организацию круглосуточного дежурства ответственных дежурных из числа сотрудников территориального управления с 30 декабря 2012 года до 10 января 2013 года с предоставлением графика в организационный отдел Администрации городского округа Верхотурский;

3) в населённых пунктах, где расположены пожарные части, силами работников пожарных частей усилить профилактику пожарной безопасности в данных населённых пунктах.

    4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности городского округа Верхотурский:

    1) укомплектовать объекты первичными средствами пожаротушения;

    2) совместно с отделением государственного пожарного надзора, внештатными инструкторами пожарной профилактики провести инструктажи по мерам пожарной безопасности с рабочими и служащими.

5. Рекомендовать отделу полиции № 33 ММО МВД России «Красноуральский» (Носков М.Ю.), 71 ОФПС ГУ МЧС по Свердловской области (Храмцов В.Е.)»:

1) привлекать нарушителей правил пожарной безопасности к административной ответственности согласно законодательству Российской Федерации и Свердловской области;

    2) провести обследование жилого сектора, особенно лиц, склонных к асоциальному поведению.

6. Рекомендовать 71 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области (Храмцов В.Е.) и ОНД городского округа Верхотурский (Татаринов С.Е.) совместно с отделом по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский (Терехов С.И.) провести рейды по проверке правил пожарной безопасности среди предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории городского округа Верхотурский.

    7. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по городскому округу Верхотурский (Татаринов С.Е.) совместно с начальниками территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский провести сельские сходы по пожарной безопасности, занятия с населением и сотрудниками, ответственными за пожарную безопасность объектов, по отработке правил и навыков борьбы с огнём

    8. Организационному отделу Администрации городского округа Верхотурский (Тарамженина О.А.):

1) составить график круглосуточного дежурства ответственных дежурных с 30 декабря 2012 года по 10 января 2012 года из числа сотрудников Администрации, с предоставлением графика всем задействованным службам городского округа Верхотурский;

2) через средства массовой информации довести до населения об ужесточении действия санкции ст. 20.4 ч. 2 Кодекса об административных нарушениях в Российской Федерации «Нарушение требований правил пожарной безопасности» в период особого противопожарного режима;

3) довести настоящее постановление до всех вышеуказанных лиц.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

10. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.







Глава Администрации

городского округа Верхотурский             С.И. Лобусов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35