Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.07.2012 02:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении плана мероприятий по борьбе с грызунами, по профилактике природно–очаговых инфекций на территории городского округа Верхотурский на 2012 – 2017 годы

  • Полное наименование:
    Об утверждении плана мероприятий по борьбе с грызунами, по профилактике природно–очаговых инфекций на территории городского округа Верхотурский на 2012 – 2017 годы
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    711
  • Дата принятия:
    02.07.2012
  • Дата
    размещ.:
    06.07.2012

Файловое представление

Текстовое представление









АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



От 02.07.2012г. № 711

г. Верхотурье



Об утверждении плана мероприятий по борьбе с грызунами, по профилактике природно–очаговых инфекций

на территории городского округа Верхотурский на 2012 – 2017 годы





Территория Свердловской области является крайне неблагоприятной по заболеваемости такими природно–очаговыми инфекциями как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), туляремия. В 2011 году зарегистрировано 16 случаев заболевания ГЛПС и 1 случай туляремии.

Одним из опаснейших природно – очаговых заболеваний является бешенство. На нашей планете от бешенства каждые 10 минут умирает 1 человек. Свердловская область с 1997 года является неблагополучной территорией по бешенству. За 1 квартал 2012 года зарегистрировано 19 случаев бешенства у животных. Все эти заболевания могут передаваться через грызунов и зависят от санитарно- гигиенического состояния территории города.     

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний туляремией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, бешенством населения городского округа Верхотурский, на основании постановления главного государственного санитарного врача РФ от 01.02.2012г. № 13 «Об усилении мероприятий, направленных на профилактику бешенства в Российской Федерации», на основании п.1 пп.8 ст.51 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г., руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план мероприятий по борьбе с грызунами, по профилактике природно–очаговых инфекций на территории городского округа Верхотурский на 2012 — 2017 годы (прилагается).

2.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «Центральная районная больница Верхотурского района» (Полтавский С.Н.) обеспечить выполнение профилактических мероприятий по предупреждению заболеваемости природно–очаговыми инфекциями.

3.Рекомендовать руководителям организаций, занимающихся сельскохозяйственной, деревоперерабатывающей деятельностью, руководителям охотхозяйств независимо от форм собственности изыскать возможность выделения средств для приобретения вакцины против туляремии, бешенства для проведения прививок среди сотрудников организации.

4.Начальнику МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление» городского округа Верхотурский Звереву П.Н., начальнику МУП «Коммунальщик» Селезнёву С.И. ежегодно обеспечить очистку территорий жилых микрорайонов и организовать вывозку мусора за пределы города.

5.Начальнику МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление» городского округа Верхотурский Звереву П.Н. заключить договоры с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» о проведении дератизационных мероприятий, акарицидную обработку мест массового пребывания людей (скверы, парки, кладбища).

6.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, индивидуальным предпринимателям обеспечить выполнение плана мероприятий по борьбе с грызунами, по профилактике природно–очаговых инфекций на территории городского округа Верхотурский на 2012 – 2017 годы.

7.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя».

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.









Глава Администрации

городского округа Верхотурский С.И.Лобусов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47