Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.03.2012 02:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению и тушению пожаров на территории городского округа Верхотурский, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров

  • Полное наименование:
    О мерах по предупреждению и тушению пожаров на территории городского округа Верхотурский, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    232
  • Дата принятия:
    06.03.2012
  • Дата
    размещ.:
    20.03.2012

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 06.03.2012 г. № 232

г. Верхотурье



О мерах по предупреждению и тушению пожаров на территории городского округа Верхотурский, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров





    В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 77-ФЗ), от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области» (с изменениями, внесенными законом Свердловской области от 21 декабря 2007 года № 168-ОЗ) и в целях улучшения положения с обеспечением пожарной безопасности на территории городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, жилищных предприятий, подрядным организациям по обслуживанию и ремонту жилищного фонда независимо от форм собственности в срок до 20 апреля каждого года:

1.1.Обеспечить очистку территорий, прилегающих к жилым домам, зданиям с круглосуточным и массовым пребыванием людей от мусора, сухой травы и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора.

1.2.Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда к водоисточникам противопожарной и аварийно-спасательной техники.

1.3.Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения.

1.4.Провести обследование и ремонт систем энергоснабжения.

1.5.Очистить от посторонних и горючих предметов чердачные, подвальные помещения, помещения электрощитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях.

1.6.Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения.

1.7.Организовать систематическую работу по обучению рабочих мерам пожарной безопасности.

1.8.Провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы подведомственных сетей наружного противопожарного водопровода, пожарных водоемов и обеспечить их надежную эксплуатацию.

2.Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий:

2.1. В полевых условиях хранение и заправку нефтепродуктами осуществлять на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой, шириной не менее 4 м, или на пахоте на расстоянии 100 м от токов, стогов сена и соломы, хлебных массивов и не менее 50 м от строений.

2.2.До начала уборки урожая со всеми задействованными в ней лицами проводить противопожарный инструктаж.

2.3.Во время уборочной кампании не допускать использования уборочных агрегатов и автомобилей без первичных средств пожаротушения и без оборудования их искрогасителями.

2.4.Не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

3.Рекомендовать Начальнику отдела надзорной деятельности Позднякову Д.И. усилить пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечение их нарушений.

4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя».

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.









И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский В.Ф. Фахрисламов



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23