Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.12.2011 02:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об усилении мер пожарной безопасности при проведении мероприятий, посвященных новогодним праздникам с 27.12.2011 г. по 15.01.2012 г. на объектах и в населенных пунктах городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    Об усилении мер пожарной безопасностипри проведении мероприятий, посвященных новогодним праздникам с 27.12.2011 г. по 15.01.2012 г. на объектах и в населенных пунктах городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1445
  • Дата принятия:
    27.12.2011
  • Дата
    размещ.:
    28.12.2011

Файловое представление

Текстовое представление



АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 27.12.2011г. № 1445

г. Верхотурье



Об усилении мер пожарной безопасности

при проведении мероприятий, посвященных новогодним праздникам

с 27.12.2011 г. по 15.01.2012 г. на объектах и в населенных пунктах

городского округа Верхотурский



    В соответствии с требованиями Федеральных законов: от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», постановление Правительства Свердловской области от 30 мая 2003 года № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей», в целях реализации мер по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров на территории городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 25 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. 27 декабря 2011 года в 11-00 часов провести межведомственное совещание по подготовке к проведению мероприятий, посвященных новогодним праздникам и принятию мер по обеспечению безопасного нахождения граждан в местах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

     2. Утвердить постоянно действующую комиссию для организации и проведения массовых мероприятий на территории городского округа Верхотурский (состав прилагается).

    3. Утвердить реестр объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории городского округа Верхотурский (список прилагается).

    4. В срок до 29 декабря 2011 года комиссии совместно с организаторами и представителями заинтересованных ведомств провести комиссионные обследования мест проведения массовых мероприятий, определить их соответствие на безопасность проведения мероприятий требованиям инженерно-технической и пожарной безопасности, антитеррористической укрепленности, организации надлежащей охраны общественного порядка.

    5. Запретить применение пиротехнических изделий при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников внутри объектов и помещений в период новогодних праздников.

    6. Запретить применение пиротехнических изделий в период новогодних праздников в частном жилом секторе, использовать гражданами пиротехнических изделий в местах определенных данным постановлением (список прилагается).

    7. Разрешить ограниченное применение пиротехнических изделий по заявлению организаторов проведения массовых мероприятий только при согласовании с органами ОНД по городскому округу Верхотурский, отдел полиции № 33 Межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский» и в местах определенных данным постановлением.

    8. Начальникам территориальных управлений (по списку), начальнику Управления образования (Головковой Т.В.), начальнику Управления культуры и молодежной политики (Гайнановой Н.А.), руководителям всех форм собственности и организаторам проведения массовых мероприятий в новогодние праздники, в срок до 29 декабря 2011 года:

    1) провести инвентаризацию всех объектов на соблюдение правил пожарной безопасности: наличие средств пожаротушения (огнетушителей, песка и т.д.), эвакуационных выходов;

    2) назначить ответственных дежурных на все новогодние праздники;

    3) при проведении новогодних праздников привлекать по согласованию сотрудников отдела полиции № 33 Межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский», 71 ОФПС 71ПЧ.

    9. Графики дежурств предоставить в Администрацию городского округа Верхотурский с указанием фамилии, имени, отчества, адресов нахождения и номеров телефонов.

    10. 30 декабря 2011 года в 15-00 часов провести итоговое межведомственное совещание по подготовке к проведению мероприятий, посвященных новогодним праздникам и принятию мер по обеспечению безопасного нахождения граждан в местах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

    11. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

    12. Контроль за исполнением настоящего оставляю за собой.









И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский                     В.Ф. Фахрисламов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21