Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.12.2011 02:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об усилении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период 2011-2012 гг. на объектах и в населённых пунктах городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    Об усилении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период 2011-2012 гг.на объектах и в населённых пунктах городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1354
  • Дата принятия:
    07.12.2011
  • Дата
    размещ.:
    14.12.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 07.12. 2011г. № 1354

г. Верхотурье



Об усилении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

на объектах и в населённых пунктах городского округа Верхотурский





В городском округе Верхотурский проводится работа по укреплению противопожарной защиты объектов и населённых пунктов, но тем не менее обстановка с пожарами в городском округе Верхотурский остаётся напряжённой. В 2011 году число пожаров увеличилось на 17% по сравнению с 2010 годом (41 пожар за 10 месяцев 2011 года и 34 пожара в 2010 году), гибель людей уменьшилась в 2 раза (погиб 1 человек, травмировано 2 человека за 10 месяцев 2011 года и 2 человека погибло, травмировано 5 человек в 2010 году), основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Общие материальные потери от пожаров за истекший период 2011 года возросли в 2 раза и составили 465000 рублей, за аналогичный период 2010 года ущерб составил 225000 рублей.

Руководители организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории городского округа Верхотурский, индивидуальные предприниматели не надлежащим образом относятся к вопросам пожарной безопасности. Руководители предприятий, занимающихся лесопереработкой, проявляют беспечность в отношении соблюдения противопожарного режима на объектах и недооценивают возможность тяжёлых последствий от пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в городском округе Верхотурский, предотвращения гибели людей от пожаров и роста материального ущерба, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Руководителям организаций, предприятий и учреждений, индивидуальным предпринимателям городского округа Верхотурский усилить контроль:

    1.1. За выполнением требований пожарной безопасности на подведомственных объектах.

    1.2. По выполнению предписаний отделения государственного пожарного надзора

    1.3. Принять меры по устройству прорубей и их содержанию в естественных водоемах.

    1.4. Подъездные пути к естественным и искусственным водоемам постоянно содержать в проезжем состоянии.

    2. МУ «ЖЭУ» городского округа Верхотурский (Муфазалов Р.Х.) начальникам территориальных управлений при заключении договоров на очистку дорог предусмотреть очистку подъездных путей к пожарным водоемам.

    3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности городского округа Верхотурский:

    3.1. Укомплектовать объекты первичными средствами пожаротушения.

    3.2. Совместно с отделением государственного пожарного надзора, внештатными инструкторами пожарной профилактики провести инструктажи по мерам пожарной безопасности с учетом осенне – зимнего периода с рабочими и служащими.

    3.3. Содержать в готовности пожарные водоемы и гидранты в зимнее время на объектах.

    4. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по городскому округу Верхотурский (Поздняков Д.И.):

    4.1.Регулярно проводить обследование пожароопасных объектов.

    4.2. Совместно с начальниками территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский провести сельские сходы по пожарной безопасности, проводить занятия с населением и сотрудниками, ответственными за пожарную безопасность объектов, по отработке правил и навыков борьбы с огнём.

    4.3. Совместно с МУП «Коммунальщик» (Селезнев С.И.), МУ ЖЭУ (Муфазалов Р.Х.), внештатными инструкторами пожарной профилактики принять меры по проверке исправности печного отопления и электропроводки.

    4.4. Совместно с отделом полиции № 33 Межмуниципального отдела МВД РФ «Красноуральский» по городскому округу Верхотурский (Мухлынин Д.А.) до 29 декабря 2011 года провести обследование жилого сектора, особенно лиц, склонных к употреблению спиртных напитков.

    5. Рекомендовать 71 Пожарной части 71 Областной Федеральной службе (Храмцову В.Е.), ГПТУ СО «Отделение пожарной службы Свердловской области № 6» (Храмцовой Л.Ю.) оказывать содействие начальникам территориальных управлений в обучении населения мерам пожарной безопасности, содержания прорубей для забора воды в зимнее время для тушения пожаров.

6. Рекомендовать редактору газеты «Новая жизнь» освещать проблемы пожарной безопасности в городском округе Верхотурский.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская Неделя»

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.









И. о. главы Администрации

городского округа Верхотурский:     Н.Ю. Бердникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22