Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.11.2011 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в городском округе Верхотурский (весна, осень) в 2011 году

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в городском округе Верхотурский (весна, осень) в 2011 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    126
  • Дата принятия:
    16.02.2011
  • Дата
    размещ.:
    21.11.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 16.02.2011г. № 126

г. Верхотурье



О мерах по обеспечению выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в городском округе Верхотурский (весна, осень) в 2011 году





В соответствии с федеральными законами: от 31 мая 1996 года № 61-Ф3 «Об обороне» (с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 26.06.2007г. № 118-Ф3), от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службы» (с изменениями, внесенным Федеральным законом от 24.07.2007г. № 214-Ф3), постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», в целях обеспечения в городском округе Верхотурский организованного призыва граждан на военную службу в 2011 году, руководствуясь статьёй 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать начальнику отдела (военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) Глебову О.В.:

1) организовать призыв на военную службу граждан 1984-1993 годов рождения, проживающих на территории городского округа Верхотурский и не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан, этих же годов рождения, у которых истекли сроки предоставленных отсрочек по различным основаниям, в период с 01 апреля по 31 декабря и с 01 октября по 31 декабря 2011 года;

2) организовать проведение инструкторско-методических занятий с начальниками территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский, членами призывной комиссии в марте, сентябре 2011 года.

3) представить до 10 марта и до 10 сентября 2011 года на утверждение главе городского округа Верхотурский графики работы комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и призывной комиссии городского округа Верхотурский весной, осенью 2011 года.

4) представить главе городского округа Верхотурский, в течение 10 дней с даты окончания очередного призыва, информацию об итогах призыва граждан на военную службу в городском округе Верхотурский для предоставления председателю Правительства Свердловской области.

2.Мероприятия призыва граждан на военную службу провести в военно-учетном столе Администрации городского округа Верхотурский и на призывном пункте городского округа Верхотурский по адресу: г. Верхотурье, ул. 70 лет Октября, 4 (административное здание лыжной базы).

3.Директору Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско- юношеская спортивная школа» Юланову М.В. совместно с начальником отдела (военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) Глебовым О.В. до 01 апреля 2011г. и 01 октября 2011г. подготовить к работе призывной пункт городского округа Верхотурский.

4.Рекомендовать главному врачу Свердловского областного государственного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Верхотурского района» Полтавскому С.Н.:

1) всем гражданам, подлежащим призыву на военную службу и отправке в войска, провести определение группы крови и резус-фактор, анализ крови на ВИЧ-инфекцию, согласно направлениям отдела (военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя Тура и Верхотурскому уезду).

2) обеспечить резерв рентгенпленки; создать возможность проводить все виды исследований, а также урографию, УЗИ-обследование, рентгенологические исследования.

3) при необходимости, всем гражданам, подлежащим призыву на военную службу, провести санацию полости рта и протезирование зубов вне всякой очереди.

4) флюорографическое исследование органов грудной клетки, ЭКГ сердца, общий анализ крови, общий анализ мочи провести гражданам, подлежащим призыву на военную службу согласно графику отдела (военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя Тура и Верхотурскому уезду).

5) медицинское освидетельствование граждан 1984-1993 года рождения, подлежащих призыву на военную службу (весна-осень 2011 года), провести врачами-специалистами Свердловского областного государственного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Верхотурского района», согласно графику отдела (военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) на призывном пункте городского округа Верхотурский.

6) для работы по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, врачам-специалистам предоставить необходимые медикаменты, медицинское оборудование, инструментарий и хозяйственное имущество, при прохождении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечить бахилами.

7) своевременно, до 15 марта и 15 сентября 2011 года, представить в военно-учётный стол Администрации городского округа Верхотурский амбулаторные карты (Ф-025 У), списки диспансерных больных с указанием диагноза заболевания, эпикризами к ним, списки лиц, переболевших за последние 12 месяцев инфекционными и паразитарными заболеваниями, сведения о прививках и непереносимости лекарственных веществ, другие медицинские документы с данными врачебных наблюдений и исследований на всех граждан 1984-1993 года рождения, подлежащих призыву (весна-осень 2011 года).

8) для стационарного обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу, выделить койко-места в отделениях Свердловского областного государственного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Верхотурского района».

9) назначить приказом ответственных врачей в отделениях за проведение обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу (копию приказа выслать в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Нижняя тура и Верхотурскому уезду до 25 марта и 25 сентября 2011 года).

10) в целях исключения спорных вопросов при вынесении экспертных решений о годности к военной службе по состоянию здоровья, обеспечить полное и качественное заполнение актов исследования состояния здоровья в Свердловском областном государственном учреждении здравоохранения «Центральная районная больница Верхотурского района»; диагнозы, выставляемые в актах, обосновать клинически, обеспечить правильное оформление актов, выдаваемых призывникам: подписи с указанием фамилии главного и лечащего врача заверять гербовой, круглой печатью, указывать дату обследования, в верхнем углу ставить штамп лечебного учреждения, указывать регистрационный номер. Выставляемые диагнозы в актах обследования подтверждать документально клиническими и лабораторными исследованиями, послужившими основанием для вынесения экспертного решения.

11) не допускать случаев взимания платы за медицинские услуги (обследование, лечение) с граждан, подлежащих призыву на военную службу, направленных военно-врачебной и призывной комиссией городского округа Верхотурский.

12) закрепить приказом врачей, обязанных своевременно и в полном объёме предоставлять все запрашиваемые списки, амбулаторные карты, отчёты по лечебно-профилактической работе (копию приказа выслать в отдел военного комиссариата Свердловской области по города Нижняя Тура и Верхотурскому уезду).

13) счета по компенсации расходов, понесенных в Свердловском областном государственном учреждении здравоохранения «Центральная районная больница Верхотурского района» по исполнению требований Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службы» предоставить для оплаты военному комиссариату Свердловской области.

5.Директору Верхотурского Муниципального Унитарного предприятия «Транспорт» Гребеневу С.А., согласно договору с военным комиссаром Свердловской области, обеспечить подвоз призывников из сельской местности на мероприятия по призыву граждан на военную службу, выделять автобус для доставки призывников на призывной пункт городского округа Верхотурский по заявке военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский.

Счета по компенсации расходов, понесенных Муниципальным Унитарным предприятием «Транспорт» по доставке граждан на мероприятия призыва граждан на военную службу, представить для оплаты военному комиссариату Свердловской области, согласно договору.

6. Рекомендовать начальнику Отдела внутренних дел по городскому округу Верхотурский майору милиции Толстоброву А.В.:

1) подготовить и осуществить комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности граждан на призывном пункте городского округа Верхотурский в период его работы.

2) усилить меры по розыску и приводу граждан, не являющихся своевременно на призывной пункт городского округа Верхотурский для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

3) в дни отправки призывников выделять наряд для поддержания порядка среди провожающих на территории военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский, где будет проводиться отправка граждан, призванных на военную службу, на областной сборный пункт, усилить профилактическую работу по предотвращению правонарушений по месту жительства призывников в дни организации проводов на военную службу (согласно графику отправок граждан на областной сборный пункт).

7.Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский, руководителям организаций и учреждений:

1) обеспечить оповещение и доставку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по повесткам начальника отдела (военного комиссариата Свердловской области по города Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) на мероприятия по призыву граждан на военную службу.

2) направить по вызову военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский представителя территориального управления Администрации на однодневные занятия «О порядке оповещения призывников, явке их на призыв и отправке в войска».

3) организовать и провести торжественные проводы призывников на

военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

8.Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, в пятидневный срок до отправки граждан на военную службу выдать заработную плату на основании повестки отдела (военного комиссариата Свердловской области по города Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) о призыве на военную службу.

9.Рекомендовать начальнику Государственного учреждения «Новолялинского центра занятости населения» Савченковой Е.Н. направить в военно-учетный стол Администрации городского округа Верхотурский одного работника из числа безработных на общественные работы в качестве курьера. На период с 01 марта по 01 мая и 01 октября по 01 ноября 2011 года

10.Начальнику Управления культуры и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Гайнановой Н.А.:

1) организовать на призывном пункте городского округа Верхотурский, согласно графику отдела (военного комиссариата Свердловской области по города Нижняя Тура и Верхотурскому уезду) проведение воспитательной и культурно-массовой работы с гражданами, подлежащим призыву на военную службу.

2) провести 22 апреля и 21 октября 2011 года в здании Муниципальное учреждение культуры «Досуговый центр» День призывника.

11.Опубликовать настоящее постановление в газете «Верхотурская неделя».

12.Постановление главы Администрации городского округа Верхотурский от 24.02.2010г. № 114 «О мерах по обеспечению выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в городском округе Верхотурский (весна, осень) в 2010 году» считать выполненными и снять с контроля.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.









И.о.главы Администрации

городского округа Верхотурский В.Ф. Фахрисламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34