Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.07.2022 20:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации обучения населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям городского округа Верхотурский

  • Полное наименование:
    Об организации обучения населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    49
  • Дата принятия:
    14.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    01.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.09. 2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», постановлением Правительства Свердловской области от 11.11.2021 № 776-ПП «О подготовке населения Свердловской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», методическими рекомендациям Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области от 08.02.2022 года, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать учебно-консультационный пункт по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на территории городского округа Верхотурский при муниципальным казенном учреждении «Управление образования городского округа Верхотурский» по адресу: г. Верхотурье, ул. Свободы, 9, зал совещаний.

2.Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера городского округа Верхотурский (прилагается).

3.Ответственным за соблюдение порядка; состоянием учебной мебели, литературы, стендов, аппаратуры; правил пожарной безопасности в учебно-консультационном пункте по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера является МКУ «Управление образования городского округа Верхотурский».

4.Рекомендовать ГКУ «Новолялинский центр занятости» г. Верхотурье (Савченкова Е.Н.) направить в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский данные по неработающему населению.

5.Специалисту 1 категории отдела по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский Матвеюку М.Н. обеспечить проведение мероприятий по подготовке неработающего населения по вопросам действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов, а также оказание консультационных услуг другим группам населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

6.Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Верхотурский от 06.06.2018 № 497 «Об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на территории городского округа Верхотурский».

7.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

8.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Верхотурский А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4