Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.03.2021 12:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками Главы городского округа Верхотурский, Председателя Думы городского округа Верхотурский и муниципальными служащими, замещающими высшие должности муниципальной службы Администрации городского округа Верхотурский»

  • Полное наименование:
    О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками Главы городского округа Верхотурский, Председателя Думы городского округа Верхотурский и муниципальными служащими, замещающими высшие должности муниципальной службы Администрации городского округа Верхотурский»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    16
  • Дата принятия:
    24.03.2021
  • Дата
    размещ.:
    26.03.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации", с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 21 Устава городского округа Верхотурский, Дума городского округа Верхотурский,

РЕШИЛА:

1.Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками Главы городского округа Верхотурский, Председателя Думы городского округа Верхотурский и муниципальными служащими, замещающими, высшие должности муниципальной службы Администрации городского округа Верхотурский (далее –работник) осуществляется в следующих размерах:

1.1. По бронированию и найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное жилое помещение) — в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

1.2. На выплату суточных за каждый день нахождения в служебной командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути в следующих размерах:

- не более 500 рублей — в пределах Свердловской области;

- не более 1500 рублей – на остальной территории Российской Федерации.

1.2.1.Суммы суточных, превышающие размеры, установленные абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.

1.3. По проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) — в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

1.3.1. Воздушным транспортом — по тарифу экономического класса.

1.3.2. Морским и речным транспортом — по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров.

1.3.3. Железнодорожным транспортом — в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения.

1.3.4. Автомобильным транспортом — по стоимости проезда в транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа.

2. В случае командирования работника в такую местность, откуда он по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные и расходы на осуществление найма жилого помещения не выплачиваются.

Если работник по окончании служебного дня по согласованию с работодателем остается в месте командирования, то при предоставлении документов о найме жилого помещения эти расходы ему возмещаются, суточные при этом не выплачиваются.

3. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и иных расходах, связанных с командировкой.

4. Финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 1 настоящего Решения, осуществляется в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на служебные командировки либо (в случае использования указанных лимитов в полном объеме) за счет экономии средств, выделенных из местного бюджета на содержание муниципальных служащих.

5. Расходы, превышающие размеры, установленные пунктом 1 настоящего Решения, а также иные связанные со служебными командировками расходы (при условии, что они произведены работниками с разрешения или ведома работодателя) возмещаются за счет экономии средств, выделенных из местного бюджета на содержание муниципальных служащих.

6.Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.

7.Опубликовать настоящее Решение в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

8.Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянно действующую комиссию по бюджету, налогам и экономической политике.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Председатель Думы

городского округа Верхотурский

И.А. Комарницкий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1