Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.10.2020 15:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению заболеваний, связанных с дефицитом микронутриентов, среди населения городского округа Верхотурский на 2021 -2026 годы

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению заболеваний, связанных с дефицитом микронутриентов, среди населения городского округа Верхотурский на 2021 -2026 годы
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    703
  • Дата принятия:
    09.10.2020
  • Дата
    размещ.:
    13.10.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления Правительства Российской Федерации от 05.10.1999 № 1119 «О мерах по профилактике заболеваний, связанных с дефицитом йода», в целях профилактики по предупреждению заболеваний, связанных с дефицитом микронутриентов в питании населения городского округа Верхотурский, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить План мероприятий по преодолению дефицита микронутриентов в питании населения городского округа Верхотурский на 2020-2026 годы (прилагается).

2.Руководителям учреждений, организаций и предприятий, ответственным за разделы плана мероприятий, обеспечить выполнение мероприятий плана в рамках существующих программ и текущего финансирования.

3.Приоритетными считать продукты питания, которые обогащены витаминами C, A, бета-каротином, витаминами группы B, PP, Д, фолиевой кислотой, микроэлементами: йодом, железом, кальцием, фтором.

4.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

6.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

И.о. Главы

городского округа Верхотурский

Л.Ю. Литовских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9