Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.04.2020 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2020 году

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский в 2020 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    255
  • Дата принятия:
    14.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    17.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правилами благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории городского округа Верхотурский, утвержденными Решением Думы городского округа Верхотурский от 18.10.2017 № 60, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести с 20 по 30 апреля 2020 года мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Верхотурский.

2.Ответственным по санитарной очистке и благоустройству территории в г. Верхотурье назначить начальника МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский Сидорова В.Н.

3.МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский (Сидоров В.Н.):

1) в срок до 20 апреля 2020 года подготовить и направить уведомления по санитарной очистке и благоустройству в адрес предприятий, организаций и учреждений всех организационно-правовых форм собственности, расположенных на территории городского округа Верхотурский;

2) информировать население об организации мероприятий по санитарной очистке прилегающей территории жилых домов;

3) обеспечить уборку прилегающих территорий контейнерных площадок.

4.В сельских населенных пунктах городского округа Верхотурский ответственными по санитарной очистке и благоустройству территорий назначить начальников территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский.

5.Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский организовать проведение санитарной очистки закрепленных территорий.

6.Рекомендовать физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 30 апреля 2020 года привести в надлежащее санитарное состояние прилегающую и внутридворовую территорию дома, в том числе убрать дрова и остатки мусора после распиловки и расколки дров, а также привести фасад дома в должное санитарно-техническое состояние.

7.Запрещается юридическим и физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов:

1) засорять обочины дорог остатками мусора, грунтом;

2) устраивать свалки (навал) мусора, грунта, снега и прочих отходов вблизи дорог;

3) выбрасывать на дорогу грунт, мусор, раствор фекальных и технических жидкостей;

4) бросать окурки, бумагу, мусор на газоны, тротуары, территории улиц, площадей, дворов, в парках, скверах и других общественных местах;

5) разводить костры и сжигать мусор, листву, тару, отходы, резинотехнические изделия на землях общего пользования.

8.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности при проведении мероприятий по очистке закрепленных территорий организовать вывоз бытовых отходов на полигон ТБО и ЖБО самостоятельно, за счет собственных средств.

9.В случае нарушения гражданами, должностными или юридическими лицами требований природоохранного, земельного, санитарного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, а также Правил благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории городского округа Верхотурский устанавливается административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

11.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы

городского округа Верхотурский

Л.Ю. Литовских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1