Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.05.2019 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в образовательных учреждениях, и гражданами, не охваченными подготовкой по основам военной службы, в городском округе Верхотурский

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в образовательных учреждениях, и гражданами, не охваченными подготовкой по основам военной службы, в городском округе Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    422
  • Дата принятия:
    22.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22.05.2019г. № 422

г. Верхотурье

Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов

с гражданами, изучающими основы военной службы в образовательных

учреждениях, и гражданами, не охваченными подготовкой по основам

военной службы, в городском округе Верхотурский

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 12.09.2018 № 553-РП «О мерах по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Свердловской области в 2018/2019 учебном году», в целях закрепления военных знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы гражданами, обучающимися в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования и граждан, не охваченных подготовкой по основам военной службы, руководствуясь Уставом городскою округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Учебные сборы учащихся 10-х классов всех общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, провести в период с 27 по 31 мая 2019 года на базе муниципального автономного учреждения «Актай».

2.И.о.начальника Управления образования Администрации городского округа Bepxoтурский Мамонцевой Т.В.:

1) сформировать списки учащихся, привлекаемых на учебно-полевые сборы, в срок до 21 мая 2019 года;

2) согласовать смету расходов на проведение учебно-полевых сборов в рамках средств, предусмотренных в подпрограмме «Патриотическое воспитание подрастающего поколения в городском округе Верхотурский» муниципальной программы «Развитие образования в городском округе Верхотурский до 2020 года», утвержденной постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 13.11.2013 № 1004.

3.Директору МБУ ДО «ДЮСШ» Жигалову М.В.:

1) назначить должностных лиц для организации и проведения сборов;

2)обеспечить организацию питания и проживания участников учебно-полевых сборов;

3) предоставить смету расходов по проведению учебно-полевых сборов на согласование в Управление образования Администрации городского округа Верхотурский;

4) обеспечить расходование средств в рамках утвержденной сметы;

5) провести с участниками сборов командные соревнования по пейнтболу;

6) предоставить в учебно-полевой пункт оборудование для проведения сборов.

4.Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Верхотурский, рекомендовать директорам государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Верхотурская гимназия» Екимовой С.А., государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Средняя общеобразовательная школа № 2» Протопоповой Т.Ю., государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Средняя общеобразовательная школа №3» Подкорытовой Ю.В., филиала государственного учреждения среднего профессионального образования «Верхнетуринский механический техникум» Фахрисламовой Н.А.:

1) определить состав учащихся, привлекаемых на учебные сборы, обеспечить полный охват граждан мужского пола, учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования и предвыпускного курса начального профессионального образования в срок до 21 мая 2019 года;

2) организовать доставку учащихся к месту сборов 27.05.2019 к 10:00 часам в МАУ «Актай», выезд учащихся 31.05.2019;

3) предоставить в учебный пункт оборудование для проведения занятий по огневой подготовке в оборудованном стрелковом месте на базе МАУ «Актай».

5.Рекомендовать главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «ЦРБ Верхотурского района» Полтавскому С.Н. организовать медицинское сопровождение участников сборов в период с 27 по 31 мая 2019 года, выделить одного сотрудника для оказания практической помощи в проведении занятий.

6.Рекомендовать начальнику ФГКУ «71 ОФПС» по Свердловской области Храмцову В.Е. выделить на период проведения сборов сотрудника для оказания практической помощи в проведении занятий с участниками сборов.

7.Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Верхотурский 23.05.2018г. № 432 «Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в образовательных учреждениях и гражданами, не охваченными подготовкой по основам военной службы в городском округе Верхотурский».

8.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

9.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г.Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4