Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.04.2019 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей на территории городского округа Верхотурский

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    330
  • Дата принятия:
    25.04.2019
  • Дата
    размещ.:
    29.04.2019

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25.04.2019г. № 330

г. Верхотурье

Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей

на территории городского округа Верхотурский

В целях обеспечения функционирования на территории городского округа Верхотурский Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, в соответствии Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (в редакции от 27 декабря 2018 года N 550-ФЗ), Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утверждённым постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29.12.2005г. № 164/1084-4 (в редакции от 02.10.2018 № 184/1447-7), руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Сформировать постоянно действующую рабочую группу по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления городского округа Верхотурский при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установления численности зарегистрированных избирателей, участников референдума (приложение №1).

2.Установить периодичность заседаний рабочей группы по необходимости, но не реже 1 раз в год, в период проведения избирательных кампаний не реже 2 раз в год.

3.Назначить заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам ответственным лицом за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории городского округа Верхотурский.

4.Начальнику отделения по вопросам миграции Отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» предоставлять в Администрацию городского округа Верхотурский сведения по форме № 1.1 риур (приложение № 2) на электронном носителе за период с 1 по 31 (30) число отчетного месяца:

ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца;

в период избирательных кампаний за 10 дней и менее до дня голосования — ежедневно.

5.Старшему инспектору военно-учетного стола Администрации городского округа Верхотурский предоставлять сведения по форме № 1.3 риур и № 1.5 риур (приложения №№ 4,5) на бумажном или электронном носителях:

ежеквартально к 10 числу соответствующего месяца (марта, июня, сентября, декабря);

в период избирательных кампаний за 10 дней и менее при поступлении сведений — незамедлительно.

6.Предложить начальнику ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области предоставлять в Администрацию городского округа Верхотурский сведения о совершеннолетних гражданах городского округа Верхотурский, содержащихся в ФКУ ИК-53 и о гражданах, достигших 18-летнего возраста в период отбывания наказания по форме № 1.4.риур (приложение № 6) на бумажном или электронном носителях:

ежеквартально к 10 числу соответствующего месяца (марта, июня, сентября, декабря);

в период избирательных кампаний за 10 дней и менее при поступлении сведений – незамедлительно.

7.Предложить председателю Верхотурского районного суда обеспечить информирование Главы городского округа Верхотурский о вступлении в силу решения суда о признании гражданина, место жительства которого находится на территории городского округа Верхотурский, недееспособным, а также о вступлении в силу решения суда о признании дееспособным гражданина, место жительства которого находится на территории городского округа Верхотурский, ранее признанного судом недееспособным, в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме № 1.5 риур (приложение № 7).

8.Предложить начальнику Отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» оказывать содействие в работе с гражданами, не осуществившими замену паспорта в 20 и 45 лет в установленные законом сроки, а также в выявлении граждан, числящихся в БД ПРИУР ГАС «Выборы» как двойники.

9.Начальнику отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Верхотурский передавать сведения о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума на территории городского округа Верхотурский в течение трех рабочих дней, а в период избирательных кампаний за 10 и менее дней до дня голосования – незамедлительно, с даты утверждения (подписания) документов о внесении изменения.

10.Начальнику организационного отдела Администрации городского округа Верхотурский:

10.1.Передавать сведения о гражданах городского округа Верхотурский, намеренных вернуться из заключения:

ежеквартально к 10 числу соответствующего месяца (марта, июня, сентября, декабря);

в период избирательных кампаний за 10 дней и менее при поступлении сведений — незамедлительно.

10.2.Передавать сведения о Государственной регистрации смерти гражданина, в том числе в связи с вступившим в законную силу решением суда об установлении факта смерти или об объявлении гражданина умершим, а также внесением изменений в запись акта о смерти в связи с установлением личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, по форме № 1.2 риур (приложение № 3) на бумажном носителе за период с 1 по 31 (30) число отчетного месяца:

ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца;

в период избирательных кампаний за 10 дней и менее до дня голосования — ежедневно.

10.3.Не позднее 11 числа каждого месяца обобщать сведения, представляемые в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, по форме № 1 в соответствии с Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утверждённым постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29.12.2005г. № 164/1084-4 (в редакции от 02.10.2018 № 184/1447-7), а в период избирательной кампании за 10 дней до дня голосования – ежедневно.

10.4.Организовать передачу сведений лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Свердловской области, в течение двух дней, подготовленных в соответствии с пунктом 5.1. настоящего постановления, для ввода в ГАС «Выборы».

11.Рекомендовать системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы»:

11.1.Осуществлять ввод представляемых сведений в течение пяти дней со дня поступления данных.

11.2.По результатам учета избирателей, участников референдума на основании данных Регистра формировать сведения о количестве избирателей, участников референдума, информация о которых содержится в территориальном фрагменте Регистра по состоянию на 1 января и 1 июля по форме № 2.1риур (приложение № 6).

Первый экземпляр вышеуказанных сведений не позднее 10 января и 10 июля каждого года передавать Главе городского округа Верхотурский, а второй экземпляр хранить в Верхотурской районной территориальной избирательной комиссии.

12.Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Верхотурский от 12.07.2016г. № 578 «О мерах по реализации на территории городского округа Верхотурский Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации».

13.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

14.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7