Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2019 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале отопительного сезона 2019/2020 года на территории городского округа Верхотурский

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О начале отопительного сезона 2019/2020 года на территории городского округа Верхотурский
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    702
  • Дата принятия:
    02.09.2019
  • Дата
    размещ.:
    04.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 02.09.2019г. № 702

г. Верхотурье

О начале отопительного сезона 2019/2020 года

на территории городского округа Верхотурский

В соответствии с Федеральным Законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в целях организованного начала отопительного сезона 2019/2020 года в городском округе Верхотурский, своевременной и эффективной организации теплоснабжения до наступления отрицательных температур наружного воздуха, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский, руководителям учреждений всех форм собственности:

1) в срок до начала запуска котельных, согласно прилагаемому графику включения котельных городского округа Верхотурский, закончить ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2019/2020 года и перевести котельные на зимний режим работы;

2) детским дошкольным учреждениям, школам и другим социально значимым объектам, имеющим на балансе индивидуальные (автономные) источники теплоснабжения, для достижения оптимального температурного режима на объекте, разрешается начать запуски систем теплоснабжения с 03 сентября 2019 года;

3) с 16 сентября 2019 года начать пробные (контрольные) запуски систем теплоснабжения городского округа Верхотурский, обеспечив первоочередное поэтапное включение детских дошкольных учреждений, школ и объектов здравоохранения;

4) обеспечить включение систем теплоснабжения всех объектов жилого фонда согласно графику в соответствии с температурой наружного воздуха и завершить подключение к 20 сентября 2019 года;

5) включение теплоносителя на отдельные объекты нежилого назначения осуществлять по индивидуальным заявкам указанных абонентов.

2.Утвердить график включения котельных на территории городского округа Верхотурский (прилагается).

3. Предприятиям, организациям и учреждениям, осуществляющим подачу тепловой энергии, в течение 10 суток с момента подачи теплоносителя в сеть, обеспечить расчетные температурный и гидравлический режимы в системах теплоснабжения городского округа.

4.Теплопотребителям централизованного теплоснабжения городского округа (организациям, учреждениям и собственникам частного жилищного фонда), а также организациям, обслуживающим внутридомовые системы, обеспечить приемку теплоносителя в установленный срок.

5. Членам штаба по подготовке к отопительному сезону 2019/2020 года на территории городского округа Верхотурский:

1) осуществлять контроль за вводом в действие котельных городского округа Верхотурский;

2) начиная с 16 сентября 2019 года ежедневно докладывать о пуске котельных, до полного включения всех котельных на территории городского округа Верхотурский, в отдел ЖКХ Администрации городского округа Верхотурский (Першин Сергей Александрович, тел. 2-22-36).

6.Руководители предприятий и организаций всех форм собственности, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, начальники территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский, руководители учреждений всех форм собственности несут персональную ответственность за нарушение сроков подачи тепловой энергии на объекты соцкультбыта и жилого фонда.

7.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

8.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29