Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.08.2019 17:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

  • Полное наименование:
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ
  • Категория:
    Протоколы заседания комиссии
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    16.08.2019
  • Дата
    размещ.:
    16.08.2019

Файловое представление

Текстовое представление

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

«26» июля 2019 г. г. Верхотурье

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользованию и застройки городского округа Верхотурский в составе: председателя комиссии: и.о. первого заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский — Литовских Л.Ю. , заместителя председателя комиссии: ведущего специалиста отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Верхотурский – Вышиватых Н.А., секретаря комиссии: специалиста 1 категории отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Верхотурский – Е.А. Градобоевой; членов комиссии: и.о. председателя комитета по экономике и планирования Администрации городского округа Верхотурский – Мамаевой Н.В., начальника юридического отдела Администрации городского округа Верхотурский – Поздняковой Л.П., депутата Думы городского округа Верхотурский – Мусатовой Н.Б., представителя населения городского округа Верхотурский – Ившина С.П., рассмотрела:

1.Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения границ территориальных зон от 18.07.2019 г.

На публичные слушания выносился вопрос внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения части границы территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (индекс «Ж-1») и отнесения земельного участка по адресу: Свердловская область, Верхотурский район, поселок Привокзальный, улица Советская, 9 «А» к зоне объектов административно-делового, социального и культурно – бытового, бытового назначения (индекс «О-1»).

В период проведения публичных слушаний замечания и предложения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения границ территориальных зон, не поступали.

По результатам рассмотрения протокола публичных слушаний принято решение: направить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в Думу городского округа Верхотурский на утверждение.

2. Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части: изменения части границы территориальных зон: ЗРЗ — зона развития застройки, Ж-1 — зона застройки индивидуальными жилыми домами, Р-1 — зона рекреационно-ландшафтных территорий, территории общего пользования ТОП-1 – на зону СХ-1- зона сельскохозяйственных предприятий на территории деревни Бурлева городского округа Верхотурский

По результатам рассмотрения принято решение: направить Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский Главе городского округа Верхотурский, для проведения публичных слушаний.

3. Проект внесения изменений в проект планировки территории и проект межевания территории «Химзавод» в г. Верхотурье, в северо-восточной ее части

По результатам рассмотрения принято решение: направить Проект внесения изменений в проект планировки территории и проект межевания территории «Химзавод» в г. Верхотурье, в северо-восточной ее части, Главе городского округа Верхотурский, для проведения публичных слушаний.

4. Поступившее обращение жителей многоквартирного дома по ул. Воинская, 2а, города Верхотурье (Королева Т.А. и др.) о внесении изменения в Правила землепользования и застройки городского округа по внесению изменения в карту градостроительного зонирования г. Верхотурье, в части изменения границы территориальной зоны О-1- зона объектов административно-делового, социального и культурно – бытового, бытового назначения на зону Ж-2 зона застройки малоэтажными жилыми домами секционного и блокированного типов, применительно к земельному участку, прилегающему к многоквартирному дому по адресу: г. Верхотурье, ул. Воинская, 2а.

По результатам рассмотрения принято решение отклонить предложение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа по внесению изменения в части изменения границы территориальной зоны О-1- зона объектов административно-делового, социального и культурно – бытового, бытового назначения на зону Ж-2 зона застройки малоэтажными жилыми домами секционного и блокированного типов, применительно к земельному участку, прилегающему к многоквартирному дому по адресу: г. Верхотурье, ул. Воинская, 2а, в связи с тем, что данный земельный участок входит в Проект благоустройства Центральной площади города Верхотурье. Внесение изменений в проект, являющимся победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, не допускается.

Направить данное заключение Главе городского округа Верхотурский для принятия решения.

5. Обращение Сусловой К.С. о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения границ территориальных зон: территориальной зоны С-5- зона особого хозяйственного использования на зону Ж-1 — зона застройки индивидуальными жилыми домами, на территории деревни Костылева по улице Центральной.

По результатам рассмотрения, учитывая сложившуюся планировку территории с целью развития индивидуального жилищного строительства, принято решение : рекомендовать Главе городского округа Верхотурский принять решение о подготовке внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский.

6. Обращение МБУК «Центра культуры» городского округа Верхотурский о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения границ территориальных зон : границ территорий общего пользования ТОП-1, территориальной зоны Ж-1 — зона застройки индивидуальными жилыми домами на территориальную зону О-1- зона объектов административно-делового, социального и культурно – бытового- бытового назначения в с. Дерябино по ул. Центральной.

По результатам рассмотрения, учитывая сложившуюся планировку территории и существующее землепользование, с целью развития строительства, принято решение : рекомендовать Главе городского округа Верхотурский принять решение о подготовке внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9