Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.07.2019 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении субботника на территории городского округа Верхотурский в 2019 году

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О проведении субботника на территории городского округа Верхотурский в 2019 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    230
  • Дата принятия:
    12.07.2019
  • Дата
    размещ.:
    12.07.2019

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 12.07. 2019г. № 230

г. Верхотурье

О проведении субботника на территории городского округа

Верхотурский в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правилами благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории городского округа Верхотурский, утвержденными Решением Думы городского округа Верхотурский от 18.10.2017 № 60, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский:

1.Провести 26 июля 2019 года субботник на территории городского округа Верхотурский по очистке прилегающих территорий от мусора и окашиванию травы.

2.Ответственным по субботнику на территории городского округа Верхотурский назначить начальника Муниципального казенного учреждения "Служба заказчика" городского округа Верхотурский (далее по тексту МКУ «Служба заказчика») Сидорова В.Н.

3.МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский (Сидоров В.Н.):

1) в срок до 18 июля 2019 года подготовить и направить уведомления по проведению субботника от мусора и окашиванию травы в адрес предприятий, организаций и учреждений всех организационно-правовых форм собственности, расположенных на территории городского округа Верхотурский;

2) провести разъяснительную работу с населением по организации субботнику по уборке мусора и окашиванию травы прилегающей территории жилых домов;

3) организовать своевременный вывоз мусора и травы, принимать и передавать заявки от организаций на вывоз мусора и травы в МУП «Гарант».

4.В сельских населенных пунктах городского округа Верхотурский ответственными по проведению субботника назначить начальников территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский.

5.Директору МУП «Гарант» Курушину П.В., начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский:

1) провести субботник по уборке мусора и окашиванию травы прилегающих территорий;

2) организовать вывоз мусора и травы (далее по тексту ТКО) на полигон ТБО и ЖБО;

6.МУП «Гарант» (Курушин П.В.):

1) утвердить график сбора мусора и травы;

2) организовать вывоз мусора и травы.

7.Рекомендовать физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 26 июля 2019 года провести мероприятия по уборке мусора и окашиванию травы прилегающей территории.

8.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности при проведении мероприятий по очистке мусора и окашиванию травы закрепленных территорий привлекать максимальное количество работающих и грузового транспорта с дальнейшим вывозом мусора и травы на полигон ТБО и ЖБО самостоятельно, за счет собственных средств.

9.Рекомендовать руководителям лесопромышленных предприятий, в срок до 26 июля 2019 года, провести уборку мусора и окашивание травы прилегающей территории (за ограждением) в радиусе 50 метров.

10.В случае нарушения гражданами, должностными или юридическими лицами требований природоохранного, земельного, санитарного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, а также Правил

благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории городского округа Верхотурский устанавливается административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11.Для четкой организации проведения мероприятий утвердить комиссию в следующем составе:

Литовских Л.Ю. – и.о. первого заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский, председатель комиссии;

Сидоров В.Н. – начальник МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский, заместитель председателя комиссии;

Туйкова Т.В. – эколог МКУ «Служба заказчика» городского округа Верхотурский, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Малышева И.Н. – специалист 1 категории отдела ЖКХ Администрации городского округа Верхотурский;

Терехов С.И. – начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации городского округа Верхотурский;

Булычева Л.Д. – директор Верхотурского Фонда поддержки малого предпринимательства (по согласованию);

Курушин П.В. – директор МУП «Гарант»;

Подкорытов Р.Л. – дознаватель ОНД городского округа Верхотурский, Новолялинского ГО Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области (по согласованию);

Дуркин С.Ю. – заместитель начальника отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» (по согласованию).

12.Комиссии, в срок до 08 августа 2019 года:

1) провести проверку санитарного состояния территорий предприятий, организаций всех форм собственности, прилегающих территорий и индивидуальных жилых домов на всей территории городского округа Верхотурский;

2) по результатам проделанной работы поощрить коллективы организаций и жителей за лучшее проведение и участие в субботнике.

13.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

14.Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на и.о. первого заместителя главы Администрации городского округа Верхотурский Литовских Л.Ю.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99