Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.11.2018 19:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении годовой базовой ставки платы и установлении корректировочных коэффициентов к базовой ставке платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    Об установлении годовой базовой ставки платы и установлении корректировочных коэффициентов к базовой ставке платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    921
  • Дата принятия:
    07.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    09.11.2018

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07.11.2018г. № 921

г. Верхотурье

Об установлении годовой базовой ставки платы и установлении корректировочных коэффициентов к базовой ставке платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества

В целях повышения эффективности процесса управления муниципальным имуществом и увеличения доходов бюджета, поступающих от арендных платежей за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности, в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», Решением Думы городского округа Верхотурский от 09.06.2018 г. № 28 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества», постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 26.09.2017г. № 752 «Об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа Верхотурский», руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский:

1. Установить базовую ставку платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества в размере 558,0 рублей за один квадратный метр площади информационного поля (без учета НДС).

2. Утвердить корректировочные коэффициенты к годовой базовой ставке платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием муниципального имущества:

2.1. Корректировочные коэффициенты, отражающие зависимость размера платы от площади информационного поля рекламной конструкции (К1):

до 18 кв. м (малый формат) — 1,00;

18 или 36 кв. м (популярный формат) — 1,25;

более 36 (крупный формат) — 1,00.

2.2. Корректировочный коэффициент, учитывающий техническое исполнение рекламной конструкции (К2):

рекламные конструкции на тканевой основе (растяжки) — 2,00;

световая неоновая – 0,5;

комбинированная (щитовая с элементами световой, динамической или наружной подсветки) – 0,8;

щитовая без наружной подсветки – 1,0;

корректировочный коэффициент, стимулирующий внедрение более сложных современных технологий (динамические, светодинамические конструкции) — 0,7.

2.3. Корректировочный коэффициент, учитывающий территориальное расположение рекламной конструкции по зонам:

Зона 1: К3 = 2,0

г. Верхотурье улицы: ул. 20 лет Победы, Гагарина, Карла Маркса, Фрунзе;

Верхотурский район, п. Привокзальный , ул. Трактовая;

вдоль автомобильной дороги «г. Екатеринбург – г. Верхотурье – с. Дерябино»;

Зона 2: К3 = 1,5

все улицы города Верхотурье, кроме указанных в зоне 1;

Верхотурский район, п. Привокзальный , кроме указанных в зоне 1;

Зона 3: К3 = 1,0

Верхотурский район, п. Карелино;

Верхотурский район, п. Косолманка;

все улицы сельских населенных пунктов.

2.4. Корректировочный коэффициент на количество дней размещения социальной рекламы (для конструкций, на которых размещается социальная реклама) — 0,5.

2.5. Корректировочный коэффициент для бюджетных организаций, муниципальных предприятий, устанавливающих рекламные конструкции, на которых размещается социальная реклама — 0,2, без применения корректировочных коэффициентов, указанных в пунктах 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 настоящего Постановления.

2.6. Корректировочный коэффициент пространственного размещения рекламной конструкции:

на стене здания – 1,5.

3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя», разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа Верхотурский;

4. Контроль исполнения настоящего постановлением оставляю за собой.

И.о Главы

городского округа Верхотурский

Л.Ю. Литовских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45