Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.07.2018 22:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ
  • Категория:
    Протоколы заседания комиссии
  • № документа:
    -
  • Дата принятия:
    14.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

«14» июня 2018 г. г. Верхотурье

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского округа Верхотурский в составе:

председателя комиссии: главы городского округа Верхотурский — А.Г.Лиханова, заместителя председателя комиссии: начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Верхотурский — Литовских Л.Ю., секретаря комиссии: специалиста 1 категории отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Верхотурский — ЕА.Градобоевой;

членов комиссии: председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Верхотурский — Е.С. Лумповой, председателя комитета экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский — Е.Н.Нарсеевой, представителя Думы городского округа Верхотурский — Н.Б. Мусатовой, представителя общественности: ДА. Каменных, рассмотрела:

1. Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части:

1) изменения границы части территориальной зоны объектов дошкольного, школьного, среднего и высшего профессионального образования (индекс «0-4») и отнесения земельного участка по адресу: Верхотурский район, с. Прокопьевская Салда к зоне застройки индивидуальными жилыми домами (индекс «Ж-1»);

2) изменения части границы территориальной зоны застройки малоэтажными жилыми домами секционного и блокированного типов (индекс «Ж-2») и отнесения земельного участка по адресу: Верхотурский район, п. Привокзальный, ул. Садовая, 2К к зоне производственных и коммунальных объектов IV класса санитарной опасности (индекс «П-2»);

3)изменения части границы территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (индекс «Ж-1») и отнесения части территории к зоне спортивных и спортивно-зрелищных объектов (индекс «0-З») на территории села Кордюково городского округа Верхотурский.

По результатам рассмотрения протокола публичных слушаний принято решение: направить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в Думу городского округа Верхотурский на утверждение.

2. Обращение по вопросу выдачи разрешения на условно разрешенный вид использования земельным участком (объект связи)

Рассмотрено обращение ООО «Екатеринбург -2000» о выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельным участком (объект связи), местоположением: Свердловская обл., г.Верхотурье, в 20-ти метрах по направлению на север от земельного участка по адресу: Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Фрунзе, 9

Комиссией установлено: земельный участок, местоположением: Свердловская обл., г. Верхотурье, в 20-ти метрах по направлению на север от земельного участка по адресу: Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Фрунзе, 9, в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа Верхотурский, утвержденных Решением Думы городского округа Верхотурский № 39 от 07.07.2010 (с изменениями, внесенными Решениями Думы городского округа Верхотурский от 27.11.2013 г. № 66, от 13.07.2016 г. №40, от 08.02.2017 г. № 2, от 22.03.2017г. № 13, от 22.03.2017г. № 14, от 06.12.2017 г. № 69, от 09.06.2018 № 27), расположен в зоне Ж-2 — зона застройки малоэтажными жилыми домами секционного и блокированного типов.

В данной зоне установлены следующие условно разрешенные виды использования:

размещение в жилой зоне и нижних этажах жилых домов встроенно- пристроенных, отдельно стоящих объектов социального и коммунально-бытового назначения при условии соблюдения требований технических регламентов (а вплоть до их вступления в установленном порядке в силу — нормативными техническими документами в части, не противоречащей Федеральному закону от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании»), в том числе:

отдельно стоящие, встроенные и пристроенные объекты коммунально­бытового назначения с общей площадью встроенных объектов не более 150 кв.м.:

объекты торговли (кроме специализированных магазинов строительных материалов, по продаже ритуальных принадлежностей); объекты общественного питания;

объекты медицинского и фармацевтического обслуживания; объекты бытового обслуживания; объекты досуга;

объекты связи;

офисы на 1 этажах жилых домов (кроме жилых домов, расположенных внутри жилых кварталов); мини-пекарни;

блоки хозяйственных построек (гаражи, сараи, надворные туалеты); объекты инженерного обеспечения с отдельным земельным участком.

При развитии застроенных территорий допускается сохранение в жилой застройке существующих производственных объектов, не требующих устройства санитарно-защитных зон и не являющихся источниками вредных воздействий (шум, вибрация, магнитные поля, радиационное воздействие, загрязнение почв, воздуха, воды и иные вредные воздействия) на среду обитания и здоровье человека.

По результатам рассмотрения принято решение: направить главе городского округа Верхотурский предложение о проведении публичных слушаний по вопросу выдачи разрешения на условно разрешенный вид использования земельным участком (объект связи);

3. Заявление о необходимости внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Верхотурский в части изменения границ территориальных зон.

Рассмотрено заявление Кудымова Ю.В. о внесении изменений в границы территориальной зоны Ж-2 применительно к земельному участку по адресу: г.Верхотурье, ул. 20 лет Победы, 76 «А» на зону П-4.

По результатам рассмотрения принято решение: отклонить предложение Кудымова Ю. В. о внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа по внесению изменения в части границы территориальной зоны застройки малоэтажными жилыми домами секционного типа и блокированного типов (индекс Ж-2) и отнесения земельного участка по адресу: г. Верхотурье, ул. 20 лет Победы, 76 «А» к зоне производственных и коммунальных объектов V класса санитарной опасности (индекс П-4), в связи с тем что, Согласно Генерального плана городского округа Верхотурский и Правилам землепользования и застройки городского округа Верхотурский, торговая база ИП Кудымова Ю.В. общей площадью 1,5 га, расположенная в зоне застройки малоэтажными жилыми домами секционного типа и блокированного типов (индекс Ж-2), по адресу: г. Верхотурье, ул. 20 лет Победы, 76 «А», подлежит перебазированию в развиваемую промзону п. Фура ПЗ-З (зона производственных и коммунальных объектов V класса санитарной опасности (индекс П-4), и изменение границ территориальных зон на данном этапе нецелесообразно.

Направить данное заключение главе городского округа Верхотурский для принятия решения.

Председатель комиссии: глава городского

округа Верхотурский _______________ Лиханов А.Г.

Заместитель председателя комиссии: начальник

отдела архитектуры и градостроительства

Администрации городского округа Верхотурский_________Литовских Л.Ю.

секретарь комиссии: специалист 1 категории

отдела архитектуры и градостроительства

Администрации городского округа Верхотурский_________ Градобоева Е.А.

Члены комиссии :

Председатель комитета по управлению

муниципальным имуществом Администрации

городского округа Верхотурский ____________ Лумпова Е.С.

Председатель комитета экономики

и планирования Администрации

городского округа Верхотурский ____________ Нарсеева Е.Н.

Представитель Думы городского

округа Верхотурский ____________ Мусатова Н.Б.

Представитель общественности ____________ Каменных Д.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135