Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.12.2017 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2018 году

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2018 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1122
  • Дата принятия:
    29.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29.12.2017г. № 1122

г. Верхотурье

О проведении Крещенских праздников

на территории городского округа Верхотурский в 2018 году

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 11.05.2006г. № 388-ПП «О мерах по охране жизни людей на воде в Свердловской области», в целях упорядочения условий и требований, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также предотвращения несчастных случаев на акваториях водных объектов городского округа Верхотурский во время проведения мероприятий, посвященных Крещенским праздникам, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям организаций и учреждений городского округа Верхотурский, независимо от форм собственности, в том числе и религиозных организаций, участвующим в подготовке и проведении Крещенских праздников, в срок до 18 января 2018 года обеспечить выполнение комплекса организационно-технических мероприятий по проведению церковного праздника «Крещение», а также Крещенских купаний в период с 18 по 21 января 2018 года.

2.Утвердить прилагаемые:

1) перечень мест для Крещенских купаний;

2) список ответственных лиц в период проведения Крещенских купаний;

3) состав членов межведомственной комиссии по обследованию мест проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения;

4) требования к оборудованию мест проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения;

5) перечень основных мер безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения.

3.Начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский Терехову С.И.:

1) организовать дежурство ответственных должностных лиц Администрации городского округа Верхотурский для организации и координирующих действий всех задействованных служб в период с 20:00 часов 18 января до 05:00 часов 19 января 2018 года и с 12:00 до 17:00 часов 19 января 2018 года;

2) список ответственных лиц, в период проведения Крещенских купаний, представить в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба» городского округа Верхотурский с указанием даты дежурства, фамилии, имени, отчества, контактных телефонов;

3) в срок до 17 января 2018 года провести обследование предполагаемых мест проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения;

4) провести согласование с инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области» г. Нижний Тагил мест проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения;

5) в период с 17 по 18 января 2018 года (по мере готовности купелей) провести обследование готовности мест и соблюдения мер безопасности при подготовке к проведению Крещенских обрядовых мероприятий, с составлением актов готовности;

6) в период с 22:00 часов 18 января 2018 года до 05:00 часов 19 января 2018 года и 19 января 2018 года провести проверку соблюдения основных мер безопасности на водных объектах при проведении Крещенских обрядовых мероприятий: условий для участников Крещенских обрядовых мероприятий, соблюдение общественного порядка, достаточность сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций; освещения, состояние подъездных путей и т.д.

4.Начальнику МКУ «Служба заказчика» Сидоров В.Н. с целью контроля обеспечить дежурной автомобильной техникой работу ответственных должностных лиц Администрации городского округа Верхотурский на объектах Крещенских купаний в период дежурства 18-19 января 2018 года.

5.Начальникам территориальных управлений Администрации городского округа Верхотурский: Привокзального – Манылову С.В., Меркушинского – Яскельчук Л.В., Усть-Салдинского – Васниной Е.В. обеспечить:

1) подготовку к проведению Крещенских обрядовых мероприятий;

2) соблюдение требований основных мер безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения.

6.Начальнику Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Гайнановой Н.А. организовать подготовку и проведение Святочных гуляний 19 января 2018 года.

7.Председателю комитета экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский Нарсеевой Е.Н. организовать участие в Святочных гуляниях 19 января 2018 года объектов торговли и общественного питания.

8.Начальнику Управления образования Администрации городского округа Верхотурский Храмцову А.В. обеспечить участие МБУ ДО «Центр детского творчества» в Святочных гуляниях 19 января 2018 года.

9....

19.Рекомендовать главному редактору АНО «Редакция газеты «Новая жизнь» Шумковой В.Ю. довести до жителей городского округа информацию о местах проведения Крещенских купаний и правила безопасности в период купания.

20.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

21.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа Верхотурский

А.Г. Лиханов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2