Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.01.2017 07:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2017 году

Автор: Администрация ГО Верхотурский
  • Полное наименование:
    О проведении Крещенских праздников на территории городского округа Верхотурский в 2017 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    04
  • Дата принятия:
    11.01.2017
  • Дата
    размещ.:
    13.01.2017

Файловое представление

Текстовое представление

 АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 11.01.2017г. № 04

г. Верхотурье

 

О проведении Крещенских праздников

на территории городского округа Верхотурский в 2017 году

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 11.05.2006г. № 388-ПП «О мерах по охране жизни людей на воде в Свердловской области», в целях упорядочения условий и требований, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также предотвращения несчастных случаев на акваториях водных объектов городского округа Верхотурский во время проведения мероприятий, посвященных Крещенским праздникам, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям организаций и учреждений городского округа Верхотурский, независимо от форм собственности, в том числе и религиозных организаций, участвующим в подготовке и проведении Крещенских праздников, в срок до 18 января 2017 года обеспечить выполнение комплекса организационно-технических мероприятий по проведению церковного праздника «Крещение», а также Крещенских купаний в период с 18 по 21 января 2017 года.

2.Утвердить прилагаемые:

1) перечень мест для Крещенских купаний;...

16.Рекомендовать начальнику ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области Куртбедину С.Т. выделить 6 сотрудников учреждения для оказания помощи в установке палаток у Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник».

17.Рекомендовать Атаману Некоммерческой организации Хуторское казачье общество «Хутор Верхотурье» Карецкас В.М.-К. во взаимодействии с Отделом полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» обеспечить поддержание общественного порядка при проведении Крещенских купаний у Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный с 20:00 часов 18 января до 05:00 часов 19 января 2017 года и с 10:00 до 17:00 часов 19 января 2017 года.

18.Рекомендовать настоятелю Православной Религиозной Организации Свято-Николаевский мужской монастырь города Верхотурье Свердловской области Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) игумену Иерониму (Миронов), настоятелю Храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» п. Привокзальный иеромонаху Каллисту (Федоренко):

1) выделить работников для очистки купелей от образующейся наледи;

2) обеспечить дровами и работу печей в палатках.

19.Рекомендовать главному редактору АНО «Редакция газеты «Новая жизнь» Шумковой В.Ю. довести до жителей городского округа информацию о местах проведения Крещенских купаний и правила безопасности в период купания.

20.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

21.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

  Администрации

городского округа Верхотурский

                                                   В.В. Сизиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4