Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.12.2016 13:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании межведомственной комиссии для организации и проведения массовых мероприятий и принятии дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности в Новогодние праздники на территории городского округа Верхотурский в 2016/2017 годах

Автор: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ
  • Полное наименование:
    О создании межведомственной комиссии для организации и проведения массовых мероприятий и принятии дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности в Новогодние праздники на территории городского округа Верхотурский в 2016/2017 годах
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1078
  • Дата принятия:
    14.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    16.12.2016

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14.12.2016г. № 1078

г. Верхотурье

 

 О создании межведомственной комиссии для организации и проведения массовых мероприятий и принятии дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности в Новогодние праздники на территории

городского округа Верхотурский в 2016/2017 годах

 

В целях обеспечения комплексной безопасности в период проведения Новогодних праздников, организации мер превентивной и практической направленности, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на объектах с массовым пребыванием при проведении праздничных мероприятий, на основании Федеральных законов: от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», а также  в соответствии с указанием заместителя Министра МЧС России О.В. Баженова от 26.09.2016 № 43-5044-19, приказом Главного управления МЧС России по Свердловской области от 23.11.2016 № 730 «О проведении сезонной профилактической операции «Новый год», а также в целях обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников на территории городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить:

1) состав постоянно действующей межведомственной комиссии для организации и проведения массовых мероприятий на территории городского округа Верхотурский (прилагается).

2) места безопасного использования гражданами пиротехнических изделий в Новогодние праздники (прилагается);

3) график проведения обследования объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников на территории городского округа Верхотурский (прилагается).

2.Рекомендовать руководителям пожарных частей всех форм собственности: ФГКУ «71 ОФПС по Свердловской области» (Храмцов В.Е.), ГКПТУ «Отряд противопожарной службы № 6» СО (Бабинцев Е.А.), ВПО ФКУ ИК-53 (Куртбедин С.Т.) по письменному обращению ответственных должностных лиц (начальников территориальных управлений, руководителей объектов) для ликвидации загораний при использовании пиротехнических изделий в Новогодний праздник с 24:00 ч. 31 декабря 2016 года до 01:00 ч. 01 января 2017 года направлять экипажи пожарных машин согласно поданных заявок.

3.Запретить использование всех видов пиротехнических изделий в помещениях с массовым пребыванием людей.

4.Рекомендовать руководителям организаций при проведении массовых мероприятий осуществлять комиссионные обследования таких мест, совместно с представителями заинтересованных ведомств, определять их соответствие требованиям инженерно-технической и пожарной безопасности, антитеррористической укреплённости и организации надлежащей охраны общественного порядка.

5.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Верхотурская неделя» и разместить на официальном сайте городского округа Верхотурский.

6.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

городского округа Верхотурский

                                                          В.В.Сизиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8