Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.12.2015 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием детей, постановка на учет и зачисление детейв образовательные учреждения городского округа Верхотурский, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Автор: Администрация городского округа Верхотурский
  • Полное наименование:
    О внесении дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием детей, постановка на учет и зачисление детейв образовательные учреждения городского округа Верхотурский, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1214
  • Дата принятия:
    31.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХОТУРСКИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31.12.2015г. № 1214

г. Верхотурье

 

О внесении дополнений в административный  регламент

предоставления муниципальной услуги

«Прием детей, постановка на учет и зачисление детейв образовательные учреждения городского округа Верхотурский,

реализующие основную общеобразовательную программу

дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Правительства Свердловской области от 16.02.2012г № 637-РП «Об организации перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг, во исполнение распоряжений правительства Российской Федерации от 17.12.2009г. № 1993-р, от 28.12.2011г. № 2415-р», в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования государственного управления», постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 16.07.2010 № 714 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)», в целях повышения качества предоставления муниципальных услуг на территории городского округа Верхотурский, руководствуясь статьей 26 Устава городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием детей, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения городского округа Верхотурский, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 21.09.2015г. № 883 следующие дополнения:

1.1.Пункт 2 дополнить третьим абзацем следующего содержания:

«-Государственным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр» (далее — МФЦ),  расположенным на территории городского округа Верхотурский в части приема заявлений и информирования заявителей о результате.

Место нахождения МФЦ:

г.Верхотурье, ул.К.Маркса д.2.

п. Привокзальный, ул.Советская д. 6А

часы работы:

вторник-суббота: с  08.00-17.00, без перерыва на обед.

Воскресенье-понедельник: выходной.».

1.2.2 раздел дополнить пунктами следующего содержания:

«2.13. Требования к форме и характеру взаимодействия специалистов Управления образования, ДОО и МФЦ, ответственных за предоставление муниципальной услуги, а также за информирование о ее предоставлении, с заявителями:

при личном обращении заявителя или при ответе на телефонной звонок специалист представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться заявителю, выслушивает и уточняет суть вопроса, после чего самостоятельно в вежливой и доступной форме дает четкий и полный ответ на обращение заявителя с предоставлением исчерпывающей информации;

время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут;

максимальный срок ожидания в очереди для заявителя не должен превышать 15 минут.

2.14.В процессе предоставления муниципальной услуги Управление образования, ДОО и МФЦ должны обеспечивать соблюдение требований действующего законодательства Российской Федерации, а также настоящего регламента.».

1.2. Пункты 2.13 — 2.16.2 считать соответственно пунктами 2.15 — 2.18.2.

1.3.Абзац 6 пункта 3.4.3.изложить в следующей редакции:

«-выдает выписанные путевки родителям (законным представителям).».

1.4.Абзац 1 пункта 3.4.4. изложить в следующей редакции:

«-при получении списков детей, которым предоставлены места в ДОО, руководитель ДОО в течение 15 рабочих дней извещает заявителя в устной, а при невозможности, в письменной форме по домашнему адресу и телефонам, указанным при постановке ребенка на электронный учет для зачисления в ДОО в сроки, определенные подпунктом «м» пункта 3.1. настоящего административного регламента.».

1.5.3 раздел дополнить пунктами следующего содержания:

«3.5.Особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах

3.5.1. Предоставление муниципальной услуги в МФЦ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами и организациями, предоставляющими муниципальную услугу, осуществляется МФЦ без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

3.5.2. МФЦ осуществляет:...

 

И.о. главы Администрации

городского округа Верхотурский

                                                    А.В. Храмцов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30