29.12.2014 11:09 Понедельник

Здравствуй ёлка Новый год!

Безопасный Новый год

Под таким веселым названием прошла профилактическая акция 71 ОФПС на городской площади г. Верхотурья. Совместно с сотрудниками МУ ЖЭУ брандмейстеры не только обеспечили установку лесной красавицы (вбили 4 анкера до полу метра длиной, протянули воздушный электрический кабель нужного диаметра для гирлянды и т.д.), но и привлекли 68 прохожих веселыми позывными пожарных песен, запущенных по громкой связи автоцистерны. Пожарные украсили городскую ёлку не только обычными игрушками,  но и листовками «Пиротехника – опасно» и «Наступил осенне-зимний пожароопасный период».

Выполняя указания ГУ МЧС России  по Свердловской области «Об активизации профилактической работы в новогодние и торжественные праздники», Верхотурские огнеборцы за три дня установили три общественные ёлки в различных микрорайонах древней столицы Урала — на городской площади и двух детских площадках.

Всего за «Безопасный Новый год» запланировано 6 выездов — рейдов, но там уже на полную развернутся добровольные и юные пожарные с их агитбригадами, частушками и горловым пением гимна спасателей.

Протопопов А.В.

Здравствуй ёлка Новый год! 26.12.2014г.. 2.JPG