18.11.2014 14:09 Вторник

Оградить переселенцев

В воскресенье, 16 ноября, очередной рейд «Профилактика-2014» огнеборцев 71 ОФПС обозначился в п. Пролетарий. Основной задачей брандмейстеров в прошедший выходной стала обеспечение вынужденных переселенцев с Украины прочной огнезащитой.

Противопожарная безопасность беженцев с Малороссии находится под особым контролем ГУ МЧС России по Свердловской области во всех населенных пунктах региона и Верхотурье не исключение. Следуя указаниям высшего руководства, пожарные древней столицы Урала  регулярно посещают место временной дислокации прибывших с Украины – МУ «Актай». Проводятся ежемесячные учения по эвакуации на случай пожара, инструктажи, раздаются посезонно памятки и листовки, для детишек викторины и эстафеты.

В воскресенье, совместно с сотрудниками ОНД ГО Верхотурский была проведена предупредительная акция  — инструктаж для переселенцев о соблюдении мер ПБ в осенне-зимний пожароопасный период и попожаробезопасности на объектах с круглосуточным пребывание людей. На инструктаже присутствовали как украинцы, так и персонал «Актая». В это же время спасатели 71 ПЧ обошли с тематическими беседами все улица вблизи этого Муниципального учреждения. Охвачено профилактикой 34 дома, 72 человека, роздано в домах и на улицах 126 листовок, выписано 18 рекомендаций на устранение нарушений ППБ.

Протопопов А.В.

Оградить переселенцев 2.JPG