11.11.2014 12:34 Вторник

Ноябрь противопожарный

Позитивы верхотурской огнезащиты

Очередной выходной 9 ноября 2014г. ознаменовался очередным противопожарным рейдом огнеборцев 71 ОФПС по жилому сектору.

Уже третий месяц подряд продолжается победное шествие Верхотурских пожарных на ниве предупредительной деятельности. Своей профилактической работой брандмейстеры  достигли недопущения на своей подопечной территории ни одного пожара первой группы, что не может не радовать.

В среднем по две акции в неделю осуществляют сотрудники 71 и 295 ПЧ в альянсе с ОНД ГО Верхотурский, кроме этого дополнительно патрулируют улицы и окрестности многочисленные ДПД, которых насчитывается около десятка по всей территории. Также весомый вклад в огнезащиту вносит ДЮП  организованное при ЦДТ. В общей сложности только за ноябрь охвачены противопожарной работой более 500 жилищ древней столицы Урала и сельской местности, полностью «прочесаны» акциями Химпоселок, п. Химзавода, п. Фура и центральная часть города (14 улиц), пропрофилактированы 986 человек распространено 1000 тематических листовок.

Размах действий наших пожарных впечатляет и позволяет, надеяться на дальнейшее сохранение стабильности в огнебезопасности Верхотурских домов и квартир.

За рейд 9 ноября сотрудники МЧС ГО Верхотурский охватили рейдом п. Калачик, 31 дом, 89 человек, распространено 80 тематических листовок в домах и на улицах поселка. Даже шлем с собой носили для пущей важности мероприятия, дабы отложилось оно в памяти людской.

Протопопов А.В.