26.09.2014 10:33 Пятница
Категории (2):

Прокуратура Верхотурского района

В ходе поверки выявлены нарушения действующего законодательства при реализации ПНП «Здоровье».

Прокуратурой Верхотурского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

Установлено, что из 11 ФАПов ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» лицензии на осуществление деятельности имеют только 3.

04.10.2012 года в суд было направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» оформить в установленном порядке лицензию на осуществление медицинской деятельности на 11 ФАПах. Решением Верхотурского районного суда от 23.10.2012 года исковые требования прокурора Верхотурского района удовлетворены, на ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» возложена обязанность оформить в установленном порядке лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Поскольку в указанный срок решение суда не исполнено, возбуждено исполнительное производство о принудительном исполнении решения суда.

Вместе с тем, судебными приставами-исполнителями не были приняты все меры для принудительного исполнения решения суда.

По фактам выявленных нарушений 17.09.2014 года прокурором внесено представление Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области — главному судебному приставу Свердловской области об устранение выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что модульный ФАП п. Привокзальный Верхотурского района до настоящего времени не введен в эксплуатацию по причине отсутствия централизованного тепло-водоснабжения.

ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» обращалось в адрес Администрации городского округа Верхотурский по вопросу подключения к инженерным коммуникациям (тепло-водоснабжение).

Вместе с тем, вопрос длительное время не был решен, в связи с чем модульный ФАП не функционирует.

По фактам выявленных нарушений 16.09.2014 года в адрес главы администрации ГО Верхотурский внесено представление об устранении выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Верхотурского района

юрист 1 класса Е.М. Злобина