16.09.2014 10:03 Вторник

Осенний марафон.

21 человек огнеборцев областного отряда «ОПС СО № 6» приняли участие в осеннем марафоне «Золотая осень» в районе села Красногорское.

Данное мероприятие стало уже традиционным для спасателей нашей территории и особо приветствуется начальником Верхотурского гарнизона пожарной охраны В.Е. Храмцовым. Инициатором «Золотой осени» является руководитель областных брандмейстеров Е. Бабинцев. Сам спортсмен, Евгений Алексеевич принимающий участие в каждом марафоне лично, ратует за повышение боеспособности коллектива и естественно приветствует физическую культуру, которая не может этому не способствовать.

15 сентября сотрудники МЧС пожарных частей села Прокоп-Салда, Красногорское, Кордюково а также из Сосьвы и Восточного преодолевали10 км. забега от Красной горы до деревни Костылево и обратно. Выдержали напряжение этой длинной дистанции все, но группа лидеров на более чем 10 минут оторвалась от основной части участвующих. Отличились: первым пришел Газимов Иван начальник отдельного поста с. Кордюково ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» ПЧ 6/1; серебро у Дерябина Алексея Прокоп-Салдинской пожарной части этого же отряда; третье место у Петра Демидова ПЧ 6/1.

По словам В.Е Храмцова «Золотая осень» и впредь будет продолжатся, закаливая и воспитывая боевой дух подразделений.