09.09.2014 14:56 Вторник

Школьники школьникам.

Месячник безопасности детей продолжается. Огнеборцы 71 ОФПС, начиная с 1 сентября практически днюют и ночуют в образовательных учреждениях ГО Верхотурский: оформляют уголки ПБ, проводят уроки выживания и безопасности, «крутят» обучающие фильмы и мультфильмы, проводят эвакуации, викторины и противопожарные эстафеты. И конечно первые помощники брандмейстеров, как всегда дружина юных пожарных. «Огнетушитель» взял на себя обязанность выступить с агитбригадой в каждой из 12 школ территории и в городских и деревенских. Пожарные лишь помогут им с доставкой членов ДЮП на места. Вместе с речевками, частушками и сценками огнеборческой направленности в каждой СОШ и ООШ «Огнетушитель» проводит также и эстафеты с элементами пожарно- прикладного спорта, которые пользуются неизменным успехом повсеместно. Дух состязательства и спец одежда приносят привлекательность  в такого рода пропагандистских мероприятиях. За воскресный день 7 сентября дюповцы принимали у себя в ЦДТ команды 2 школ – СОШ № 3 и ООШ № 2. Немножко «по-викторинили» разогреваясь, и дальше, в эстафетный бой «с рукавами» и пожарными шлемами. Всего за 7.09.2014г. ЦДТ посетило 50 человек – 20 непосредственно состязуюшихся и 38 болельщиков. Победила боле резвая ООШ № 2 и в подарок они получили новый огнетушитель для своей школы, а также 500 листовок, которые они должны будут распространить в течение этой недели у себя на Химпоселке.

Протопопов А.В.

Тел. 8(34389)2-24-95