Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.03.2021 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая социальная карта Свердловской области

Источник: Созащита

С 1 января 2021 года на территории Свердловской области реализуется проект по Указу Губернатора Свердловской области № 599-УГ от 13 ноября 2018 года в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий.

Согласно Указу Губернатора, утверждено «Положение о Единой социальной карте», регулирующее отношения, связанные с внедрением на территории Свердловской области Единой социальной карты, порядком ее выпуска, выдачи и обслуживания.

Единая социальная карта Свердловской области (ЕСК СО) – это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, которая станет уникальным ключом к разным видам услуг.

С 1 января 2021 года в Свердловской области начнет действовать новый порядок выплат денежных компенсаций и пособий. Все региональные социальные выплаты можно получать на Единую социальную карту Свердловской области. В случае ее отсутствия средства можно будет получить в почтовом отделении по месту жительства.

На Единую социальную карту будет максимально удобно получать как региональные льготы, так и пособия. С ее помощью жители Свердловской области могут не только получать пособия и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.

Перечисление социальных выплат, которые были назначены до 1 января 2021 года, будет осуществляться прежним способом, который получатель ранее указал в заявлении о назначении соответствующей выплаты. При этом получатель вправе в любое время изменить способ перечисления назначенной социальной выплаты на Единую социальную карту или отделение почтовой связи. Те, кто станет получателем региональных льгот в 2021 году смогут выбрать только из этих двух вариантов.

В настоящее время банками, участвующими в выпуске, выдаче и обслуживании ЕСК, являются ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта банк».

Консультация по вопросам ЕСК осуществляется по номеру телефона — 8 800 6000 670.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15