Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.06.2022 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура разъясняет

Одним из основных богатств природы, непосредственно влияющих на состояние экологической обстановки являются леса...

Одним из основных богатств природы, непосредственно влияющих на состояние экологической обстановки являются леса.

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 N 1614 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах, которые устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и лесов и обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах и при пребывании граждан в лесах, а также являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.

Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые действуют с 08.06.2022.

Так, за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах (ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 15 до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 до 400 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4