09.06.2021 11:29 Среда

Прокуратура информирует

Прокуратурой Верхотурского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки были выявлены нарушения действующего законодательства об охране атмосферного воздуха и охране окружающей среды в деятельности одного из объектов 2 категории, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Так, установлено, что организацией не предоставлен отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля. Кроме того, указанным объектом не согласованы с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при неблагоприятных метеорологических условиях, журнал записи прогнозов о НМУ и проводимых мероприятия не ведется. По фактам выявленных нарушений руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено.