Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.05.2021 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: В.Ю. Петеренко
И.о. прокурора района советник юстиции

Верхотурский районный суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы п. Привокзальный Верхотурского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что решением суда в июле 2006 года на подсудимую возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/6 доли заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

В июле 2019 года подсудимая привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних в течение двух месяцев), ей назначалось наказание в виде обязательных работ.

Кроме того, в январе 2020 года она была осуждена Верхотурским районным судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 5% его заработка. Назначенное наказание впоследствии было заменено на лишение свободы, поскольку осужденная злостно уклонялась от отбывания указанного наказания.

Задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетней дочери составила более 26 тысяч рублей.

Верхотурский районный суд назначил местной жительнице наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9