Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.03.2021 17:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: А.В. Казанцев
Прокурор района советник юстиции

Прокуратура Верхотурского района проверила соблюдение законодательства в части обеспечения безопасности труда в деятельности лесозаготовителя индивидуального предпринимателя Романова Д.А...

Прокуратура Верхотурского района проверила соблюдение законодательства в части обеспечения безопасности труда в деятельности лесозаготовителя индивидуального предпринимателя Романова Д.А.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что тракторист, осуществлял трелевку древесины в лесозаготовительной делянке Ступинского участкового лесничества ГКУ СО «Верхотурское лесничество»,

При управлении трелевочным трактором ТТ-4, от вращающихся частей механизма трансмиссии по неосторожности получил телесные повреждения в виде сочетанной механической травмы головы, шеи, туловища и конечностей.

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Основной причиной несчастного случая с работником явились нарушения требований охраны труда со стороны работодателя, который допустил к исполнению трудовых обязанностей работника, непрошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда, а также не имеющего права управления самоходными машинами к работе на тракторе ТТ-4, не прошедшем техническое обслуживание в установленном порядке.

По результатам проверки прокуратура направила в следственные органы материалы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22